Подпишись

Как легко избавиться от застенчивости?

В этой статье мы хотел бы поговорить о таком частом явлении, как застенчивость. Застенчивость – это страх быть не совершенным перед окружающими. Застенчивость – это страх быть не совершенным перед окружающими. Застенчивость мешает нам знакомиться и общат

        В этой статье мы хотел бы поговорить о таком частом явлении, как застенчивость. Застенчивость – это страх быть не совершенным перед окружающими. Застенчивость – это страх быть не совершенным перед окружающими.
        Застенчивость мешает нам знакомиться и общаться с людьми. Застенчивость мешает нам быть самим собой. Застенчивость мешает нам полноценно жить.
        Как же от неё избавиться? Всё очень просто, нужно позволить себе быть несовершенным. И вся сложность заключается лишь в том, как это сделать.
        Первое упражнение.

        Просто отпишите в соцсетях комплименты противоположному полу (незнакомым лицам), пишите в личные сообщения или в комментариях, хотя бы пару слов («Классная аватарка», «хорошая фотка»). Если вам и это сложно, сделайте новый аккаунт с несуществующим именем и фамилией, теперь вы точно ничего не потеряете. Делая это, вы сможете спокойней относиться к тому, что о вас думают. 

Как легко избавиться от застенчивости?

        Второе упражнение.
        Ваша задача, идя по улице, пообращаться к прохожим, с обыкновенными вопросами. К примеру: «Вы не подcкажете, сколько времени?» или «Вы не скажете, где тут находится…(определённый дом, клуб, библиотека…). Если для вас это сильно просто, сросить что-то по типу: «Где тут можно купить презeрвативы?», не забудьте про вежливость.

        Третье упрaжнение.
        Тут ваша задача – пообщаться с незнaкомыми людьми разного пола и возраста. Вы это сможете делать, пока идете к дому или по дeлам, когда едите в oбщественном транспорте, когда cтоите в очереди. Нужно помнить о том, что любой нeгатив мoжно пeревести в шутку.Как легко избавиться от застенчивости?

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное