Подпишись

Зелёная революция в производстве искусственных биоволокон

Экология потребления. Стартап из Коламбуса, штат Огайо, разработал новый полимер на основе сои, который может заменить до 40% сырой нефти, используемой в производстве полипропиленов и полиэтиленов в деталях, используемых в строительстве.

Стартап из Коламбуса, штат Огайо, разработал новый полимер на основе сои, который может заменить до 40% сырой нефти, используемой в производстве полипропиленов и полиэтиленов в деталях, используемых в строительстве. 

Зелёная революция в производстве искусственных биоволокон

Компания называется Biobent Polymers: специалисты впервые заговорили о ней в 2012 году, а сейчас она готовится открыть первую производственную линию.

Это лишь малая часть большой зелёной революции в производстве искусственных биоволокон, происходящей на наших глазах. Исследовательская компания Lucintel предсказывает рост производства композитов на основе таких природных волокон на 11,2% между 2014 и 2019 годами. Такие материалы не только экологически чище, но и дешевле синтетических: выигрыш в стоимости исходного сырья составляет от 3% до 18%. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное