Подпишись

7 истин, которые важно понять вовремя

У каждого человека есть свой горький опыт - опыт ошибок, сомнений, поражений. Но многих проблем в жизни можно было бы избежать, если бы мы вовремя вспоминали полезные высказывания и пословицы. Ведь в них заключена мудрость не одного поколения.

7 истин, которые важно понять вовремя

На чужом опыте мы учимся редко. Разные убеждения и предупреждения не оберегают нас от ошибок. Как правило, ошибки осознаются постфактум, и не важно, сколько вам лет. Почему бы не усвоить урок еще до того, как мы наломаем дров?  Может, полезно припомнить мудрость, накопленную опытом поколений?

7 жизненных уроков, которые мы усваиваем слишком поздно

Без труда не вытащить и рыбку из пруда

Любое дело требует усилий. Проще всего, лежа на диване, рассуждать о жизненных проблемах, везучести и успехе. И при этом ничего не делать. Если же вы стремитесь чего-то добиться, важно упорно двигаться к своей цели. Пусть маленькими шагами. Но упрямо и методично.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А результат обязательно будет. Ведь количество непременно переходит в качество. И все ваши усилия окупятся со временем.

За злобой прячется страх

Человек транслирует в мир свою злость, когда им владеет страх. Он может даже не осознавать этого чувства. Источник злобы - страх утратить то, что дороже всего, страх неизвестности. Если вы научитесь распознавать свои переживания, управлять ими, тогда получится обуздать негативные эмоции.

Привычки человека – его будущее

Наши действия формируют нашу жизнь. И будущее во многом - результат устоявшихся привычек и правил. Привыкли рано вставать – будете успевать больше, умеете руководить своими желаниями – будете вести здоровый образ жизни. 

Сумма незаметных ежедневных дел со временем даст свой позитивный результат. Ведь количество непременно переходит в качество. 

Эмоции необходимо тренировать

Умение управлять своими эмоциями, контролировать их – ценный жизненный навык.  Поэтому эмоции можно тренировать. Например, практиковать спокойствие, прощение, самоиронию, эмпатию и эмоциональные переживания, которые с ними связаны.  

7 истин, которые важно понять вовремя

На бога надейся, а сам не плошай

Судьба человека – в его собственных руках. Наши решения, мысли и волевые усилия помогают преодолевать трудности и невзгоды. Хорошо, если есть тот, кто подставит свое плечо в критической ситуации. Но главная ответственность за вашу жизнь все равно лежит на вас самих.

Смысл в самом путешествии, а не в пункте назначения

Как часто, получив желаемое, мы не испытываем ожидаемой радости, душевного подъема. Человек так устроен: он больше ценит препятствия, которые были на его пути к цели, чем сам результат.  

По сути мы всю жизнь находимся в пути. Остается только находить радость в этом процессе. 

Делу время, потехе час

Мы живем напряженной, насыщенной жизнью. Каждый день заполнен до отказа делами, встречами, обязанностями. Чтобы избежать внутреннего выгорания, важно создать разумный баланс между трудом и отдыхом. 

Организм нуждается в энергетической подпитке. Поэтому полноценный сон, ничегонеделание, развлечения непременно должны присутствовать в вашем расписании.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Подписывайтесь на наш Яндекс Эфир!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. Альфонс Алле
    Что-то интересное