Подпишись

7 главных ошибок в отношениях

Есть фундаментальные ошибки, которые не позволят партнерам создать полноценные, крепкие отношения. Например, правило одного из них брать все и нечего не давать взамен, отсутствие эмпатии или стремление к манипулированию. Вот что может разрушить ваш союз.

7 главных ошибок в отношениях

Ключевые моменты, которые портят отношения между партнерами: отсутствие эмпатии к вашему партнеру и чувство безразличия являются верными предвестниками того, что отношения потерпят неудачу. Прочные, долгосрочные отношения требуют некоторого равенства в том, сколько каждый партнер вкладывает в поддержание союза. В успешных отношениях открытое и честное общение является одним из важнейших факторов.

Что портит отношения в паре

1. Беру всё и не отдаю ничего

Качественные отношения требуют равномерного обмена между партнерами.

Ошибка, которая может разорвать отношения, - это когда один партнер чувствует, что он дает гораздо больше, чем получает от своего партнера. Должна быть справедливость и баланс в том, насколько каждый партнер вносит свой вклад в финансы, работу по дому и т.д., А также не забываем и про эмоциональный уровень.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

2. Отсутствие эмпатии

Существуют различные формы эмпатии, включая рассмотрение точки зрения другого человека и проявление сопереживания, когда ваш партнер грустит, подавлен или раздражен (а также делится своим счастьем и положительными эмоциями). Когда партнер не проявляет никакой эмпатической заботы о чувствах своего партнера, это признак того, что отношения могут быть обречены.

3. Безразличие

Исследование психолога по отношениям Джона Готтмана предполагает, что одним из сильнейших предвестников развода является то, когда партнер демонстрирует безразличие к своей второй половинке. Отношения, которым суждено потерпеть неудачу, показывают в среднем соотношение отрицательных эмоциональных проявлений к положительным 5 к 1. В здоровых отношениях существует баланс в соотношении положительных и отрицательных эмоциональных проявлений 1 к 1.

4. Газлайтинг

Хорошие отношения строятся на доверии, а когда один партнер постоянно обвиняет другого, и применяет газлайтинг по отношению к своему партнеру, отношения трещат по швам. Общие признаки газлайтинга: неоднократные обвинения в том, что партнёр слишком чувствителен, неуверен в себе, параноик или сумасшедший. Постоянное обвинение партнера во всех проблемах в отношениях, несомненно, разорвет связь.

7 главных ошибок в отношениях

5. Отсутствие общения

Как и во всех отношениях, в паре необходимо открытое, честное и частое общение. Пары, которые редко говорят о важных вопросах или избегают обсуждения разногласий или конфликтов, совершают серьезную ошибку в отношениях.

6. Неверность

Очевидно, ничто так не разрывает отношения, как неверность, и это выходит за рамки просто сексуальной неверности. Партнер, который проводит все свое время с друзьями или коллегами по работе и мало времени со своей второй половинкой, также допускает ошибку.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

7. Отсутствие поддержания отношений

Слишком часто браки и отношения терпят неудачу, когда партнеры просто отказываются от попыток наладить отношения. Все типы отношений требуют работы. Это означает: проводить качественное время вместе, заботиться, а также обеспечивать удовлетворение потребностей (как своих, так и партнера).

Самые лучшие отношения стремятся избежать этих кардинальных ошибок. Какие ещё могут быть ошибки в отношениях, которые вы наблюдали/допускали/стараетесь НЕ допускать?опубликовано econet.ru.

Автор Токарева Юлия

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться. Джей Лено
    Что-то интересное