Подпишись

В Омске создали экомобиль

Жители Омска Дмитрий Власов и Кирилл Бузениус создали необычный автомобиль, работающий на биотопливе. В качестве горючего можно использовать сухой навоз, солому, опилки, березовые щепки и древесный уголь

В Омске создали экомобиль

Основой для машины послужил «Москвич 2141». Изобретатели оснастили его пиролизной печкой. Благодаря этому уникальный автомобиль заводится в любой мороз, а для поездки достаточно мешка дров, еловых шишек или сушёного навоза.

Экомобиль работает за счет горючего газа, который выделяют дрова при нагревании. Установку всего за пару минут можно подключить к воздушному фильтру любого авто. Система работает по принципу газогенератора — топливо из печки поступает напрямую к двигателю, но запах в машине не чувствуется — печь герметична.

«Этот автомобиль — экологически чистый и экономически выгодный. Одной закладки хватает на 120 километров, максимальная скорость 90 километров в час. Работает на дровах, соломе, опилках, сухом навозе, древесном угле, еловых шишках, хвое, листве и многом другом», — сообщает Дмитрий Власов.

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное