Подпишись

Развитие личностных качеств у муравьёв формирует среда обитания

Специалистами из американского института штата Аризона на днях была успешно закончена работа по изучению поведенческой модели и развития муравьев, пребывающих в лабораторных условиях и естественной, природной среде. Эксперты, составляющие...

Развитие личностных качеств у муравьёв формирует среда обитанияСпециалистами из американского института штата Аризона на днях была успешно закончена работа по изучению поведенческой модели и развития муравьев, пребывающих в лабораторных условиях и естественной, природной среде.

Эксперты, составляющие исследовательскую группу, пришли к выводу, что среда, где обитают эти крохотные насекомые, оказывает серьезнейшее влияние на уровень развития их личности. Насколько бы это не показалось странным, но это исследовательское заключение действительно, правда, в чем ученые абсолютно уверены.

Благодаря результатам, полученным после успешно проведенного исследования, ученые пришли к точному выводу о том, что агрессивными являются те муравьи, которые проживают в лабораторных, нежели естественных условиях среды обитания. Поразительно, но продолжительная зима и другие сложные условия матушки природы, формируют в муравьях сильную личность.

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное