Подпишись

5 адаптеров для открывания дверных ручек

Чтобы уменьшить угрозу распространения коронавируса,  дизайнеры создают   адаптеры для дверных ручек, которые устраняют необходимость прямого контакта. Вот пять самых интересных из них.

5 адаптеров для открывания дверных ручек

Студия дизайна Adapta  создала устройство, которое позволяет людям открывать общие круглые дверные ручки с помощью руки или локтя. Насадка устанавливается прямо на круглые ручки, которые обычно практически невозможно открыть без захвата.

Адаптеры для открытия дверей

5 адаптеров для открывания дверных ручек

В качестве дополнительного уровня безопасности устройство печатается из термохромных пигментов, поэтому оно временно меняет цвет, когда кто-то касается его руками.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Маттео Заллио, дизайнер и приглашенный доктор наук в Стэнфордском университете, создал 3D-печатный инструмент, который можно использовать для многочисленных задач, которые обычно требуют непосредственного прикосновения к поверхности. Его пара крючков может быть использована для открывания дверей.

5 адаптеров для открывания дверных ручек

«Наличие личного многоцелевого инструмента, позволяющего избежать прямого контакта с ручками, кнопками, сумками и другими предметами повседневного спроса за пределами нашего дома, помогает повысить гигиену и снизить вероятность заражения», - сказал Заллио.

Бельгийская компания Materialize создала устройство при помощи 3D-печати, которое можно прикрепить к дверным ручкам, чтобы открывать их с помощью рычага. Компания сделала  дизайн для доступной печати бесплатно.

5 адаптеров для открывания дверных ручек

«Мощь 3D-печати в сочетании с тридцатилетним опытом Materialise в области 3D-печати позволила превратить идею в инновационный продукт менее чем за 24 часа», - сказал Фрид Ванкраен, генеральный директор Materialise.

Производитель дверных ручек FSB создал щит предплечья, который можно прикрепить к большинству обычных рычажных ручек.

5 адаптеров для открывания дверных ручек

В зависимости от марки адаптер может быть установлен на угловые или круглые ручки диаметром от 18 до 25 миллиметров.

Архитектурные дизайнеры Иво Тедбери и Фредди Хонг создали 3D-печатное устройство, которое можно привязать кабелем к дверным ручкам в стиле «пожарной лестницы».

5 адаптеров для открывания дверных ручек

 опубликовано econet.ru по материалам dezeen.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное