Подпишись

Еда цветов радуги

Фотограф Henry Hargreaves в плодотворном сотрудничестве с Lysa Eldav сотворили жизнерадостную яркую и очень необычную серию фотографий «Food of the Rainbow - "Еда цветов радуги".

        Фотограф Henry Hargreaves в плодотворном сотрудничестве с Lysa Eldav сотворили жизнерадостную яркую и очень необычную серию фотографий "Food of the Rainbow" -  "Еда цветов радуги".Еда цветов радуги         Когда смотришь на эти фотографии,только тогда начинаешь понимать, почему настоящие, профессиональные фуд-дизайнеры так искренни уверенны в том, что не все цвета выглядят одинаково аппетитно.Еда цветов радуги         Задумывался кто-нибудь над тем, почему в коробочку разноцветных конфет, именно красных конфет кладут больше всех остальных конфет других цветов? Все чрезвычайно просто — человек выбирает именно красный цвет чаще всего, так как именно он кажется ему самым аппетитным.Еда цветов радуги         Это сформировано на интуитивном уровне, ведь в природе чаще всего ягоды ярко красного цвета бывают самыми зрелыми и пригодными к употреблению.Еда цветов радуги А вот голубой сыр, фиолетовые листья салата, салатовый или зеленый бекон совсем не вызывают аппетита их кушать совсем не хочется. Это тоже человек ощущает на интуитивном уровне.

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное