Подпишись

3 веские причины не начинать отношения с богатым мужчиной

Какой женщине не хочется отношений с богатым мужчиной и роскошной жизни? Но существует и другая сторона таких отношений, о которой мало кто задумывается, пока не станет поздно.

3 веские причины не начинать отношения с богатым мужчинойВоображение женщины, которая намерена завести отношения с богатым мужчиной, рисует дом больших размеров, сад полный цветов и зеленую лужайку, банкеты в шикарных ресторанах и выход в свет в великолепном платье от знаменитого дизайнера. Но это то, что видят другие. А настоящие отношения с состоятельным мужчиной таят в себе много подводных камней. 

Специалисты по семейным отношениям, которым приходится сталкиваться с несчастными, но обеспеченными женщинами, выделяют как минимум три причины, почему такие браки в итоге не приносят удовлетворения.

Первая причина: нет настоящих чувств

Выбор богатого мужчины в спутники жизни делается умом, его рациональной частью. При этом чувства и душевные порывы не учитываются. Девушка надеется, что со временем полюбит избранника, но в большинстве случаев этого не происходит. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Проходит время, удовольствие от денег приедается. И тут... Девушка встречает «того самого». Перед ней встает трудный выбор: оставить все по-прежнему и приглушить чувства или расстаться с нелюбимым и окунуться в омут любви с головой. Независимо от принятого решения, наступает долгий период страданий и переоценка ценностей жизни. Кроме того, богатый избранник может предусмотреть подобную ситуацию заранее, например, в брачном договоре.

Чтобы быть счастливой, нужно понимать себя. Знать, что для хорошо, а что плохо именно для вас. Помнить, что наличие мужчины, даже богатого, не гарантирует счастья.

Совсем не обязательно, что с богатым мужчиной все сложится именно так. Но все-таки стоит прислушаться к себе и понять, действительно ли вас привлекает этот человек, либо предвкушение хорошей жизни рисует беззаботное состояние, а чувства как-нибудь приложатся? Обратитесь к подруге или психологу, расскажите о своих чувствах, мыслях и ощущениях. В диалоге легче думать и можно соединить чувства с мышлением, отследить ложные убеждения о себе и отношениях с противоположным полом.

Взрослый взгляд на жизнь помогает не ждать «принца», а принимать мужчину таким, какой он есть. И понимать, подходят ли вам отношения с ним. Здоровое отношение к себе вырабатывает естественное чувство свободы, когда нет нужды терпеть унижения и пренебрежительное обращение к себе.

3 веские причины не начинать отношения с богатым мужчиной

Вторая причина: неравноправие в отношениях

Социально неравные отношения и полная зависимость от состоятельного мужчины приводят к его доминированию. Это касается всего: выбора ресторана, заграничной поездки и отеля в другой стране, обустройство дома, планирование и воспитание детей. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Нужно быть готовой, что придется забыть о собственной карьере и увлечениях, а всю себя посвящать только мужчине. 

Это так называемый феномен «золотой клетки». Свободолюбивую женщину, которая вела до встречи с мужчиной активную жизнь, роскошь и достаток вскоре перестанут не будут радовать. Есть риск потерять себя. Приходится надевать маски и играть определенную роль: любящей жены, хорошей хозяйки, довольным жизнью человеком. Чем больше ролей будет сыграно, тем труднее их отделить от себя. 

К чему это может привести? К тому, что постепенно собственные желания исчезнут, целей не останется, останется только депрессия или поиск быстрых и ярких впечатлений. 

Третья причина: сексуальное неудовлетворение

Нужно буть готовой, что интимная жизнь будет строиться на желаниях и потребностях мужчины. К тому, что близость будет возникать по его требованию вне зависимости от вашей воли, настроения или самочувствия. Если такому мужчине что-то не понравится или он захочет разнообразия, то без проблем пойдет «на сторону» удовлетворять свои потребности. 

Для счастливой жизни женщине нужно испытывать позитивные чувства и ощущать собственную ценность. Она возникает от отношения мужчины к ней, когда он стремиться сделать приятное и подарить яркие минуты наслаждения. Но если девушка в постели ощущает себя лишь объектом для удовлетворения потребностей мужчины, со временем это может привести к серьезным нарушениям психосоматики и женским заболеваниям. В таких отношениях происходит обесценивание себя и возникает чувство подавленности.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

Есть и другой вариант развития отношений с богатым мужчиной. Он заводит себе новую пассию. Более молодую и привлекательную, чем его жена. Тогда любовница становится соперницей, забирает к себе итак скудное внимание у жены, на ее содержание уходят значительные суммы денег. Замужней даме приходится больше времени уделять собственной внешности, чтобы не проиграть битву. Подобная ситуация очень выматывает эмоционально и не делает женщину счастливой. А приз все тот же — не дарящий внимания и любви супруг. 

Каков итог? Ищите себя, а не мужчину. Целостной личности легче строить отношения как с богатыми, так и мужчинами среднего достатка. Как и легче разобраться в своих целях: стоит ли жить в «золотой клетке» или лучше построить жизнь так, как велит собственное сердце.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное