Подпишись

Архитектура природы— зелёные тоннели

Сезон отпусков не за горами, и многие люди забронировали билеты на курорты и в города, в которых можно получить фантастические впечатления. Но не стоит забывать о том, что некоторые из самых незабываемых вещей в мире, которые только можно...

Архитектура природы— зелёные тоннели

Сезон отпусков не за горами, и многие люди забронировали билеты на курорты и в города, в которых можно получить фантастические впечатления. Но не стоит забывать о том, что некоторые из самых незабываемых вещей в мире, которые только можно увидеть, не имеют ни малейшего отношения к творениям человеческих рук. Чаще всего, если не трогать природу, то она «украшает себя сама». Достаточно только посмотреть на естественные тоннели и арки, образованные живыми растениями.

Архитектура природы— зелёные тоннели
Туннель глициний (Япония)
В конце апреля и начале мая Сады Кавати Фуджи в Китакюсю, Япония, становятся волшебной страной. Глициния - декоративная лоза, которой увиты перекрытия над садом. И в это время года, когда начинают цвести глицинии, в саду проводится «Фуджи Мацури» или «Фестиваль Глициний».
Архитектура природы— зелёные тоннели

Темная живая изгородь (Ирландия)

Темная живая изгородь является одним из наиболее часто фотографируемых природных явлений в Северной Ирландии. Состоящий из ряда буковых деревьев, посаженных семьей Стюарт в восемнадцатом веке, туннель был призван произвести впечатление на посетителей имения. И им это удалось сполна – посетители впечатлены даже через 2 века.
Архитектура природы— зелёные тоннели

Зеленые монстры Франциско-Альварадо

Парк Франциско-Альварадо (Коста-Рика)

Это не совсем «естественный» туннель, поскольку люди приложили руку к его внешнему виду. Живая изгородь в этом саду были обрезана в форме животных и сказочных существ.
Архитектура природы— зелёные тоннели

 Бамбуковый Путь (Киото) Этот красивый природный туннель сформирован тысячами бамбуковых деревьев, и представляет из себя длинный и извилистый путь через сад Храма Небесного Дракона, или Tenryu-ji. Интересно, что остальная часть храма была восстановлена после давнего пожара, но дзен-сад выжил и остался в первозданном виде.

Архитектура природы— зелёные тоннели

Арка Laburnum (Великобритания)

Сад Боднант (который принадлежит Национальному тресту) является одним из самых зрелищных и восхитительных садов в Великобритании. Одной из наиболее любимых достопримечательностей является 180-футовая арка Laburnum, покрытая великолепным каскадом длинных желтых цветов в конце мая / начале июня.
 

 

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное