Подпишись

Volkswagen добавил в семью I.D. развозной фургон

Компания Volkswagen представила электрический концепт из семейства I.D. – фургон I.D. BUZZ CARGO. Его дальность пробега на одном заряде составляет от 330 до 550 км.

Volkswagen добавил в семью I.D. развозной фургон

Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen представило на выставке IAA Commercial Vehicles в Ганновере очередной электрический концепт из семейства I.D. – фургон I.D. BUZZ CARGO. Новинка основана на минивэне I.D. BUZZ, впервые показанном в начале прошлого года на Детройтском автосалоне. 

Как и все электромобили I.D., новый фургон построен на модульной платформе MEB. С точки зрения рыночного позиционирования он станет младшим братом модели e-Crafter, которую уже поставляют клиентам. Габариты I.D. BUZZ CARGO – 5048x1976x1963 мм, колесная база – 3300 мм. По сравнению с минивэном задний свес коммерческой версии увеличен на 106 мм дл большей практичности. 

Салон сделали трехместным: на пассажирской стороне установлен диван, среднюю секцию которого можно сложить, чтобы поработать на встроенном компьютере. Традиционного кокпита нет: информация выводится на проекционный дисплей и на планшет информационно-развлекательной системы.

Volkswagen добавил в семью I.D. развозной фургон

Предусмотрен режим автопилотирования предпоследнего, четвертого уровня, при активации которого руль убирается в переднюю панель. Полезная нагрузка транспортного средства достигает 800 кг.

Volkswagen I.D. BUZZ CARGO получил вращающий заднюю ось 204-сильный электромотор и литий-ионную батарею, емкость которой может варьироваться от 48 до 111 киловатт-часов. При помощи 150-киловаттной зарядки младший аккумулятор можно запитать на 80% за 15 минут, топовый – за полчаса.

На крыше установлены солнечные панели, которые за день восполняют запас хода на 15 километров. В зависимости от установленного аккумулятора дальность пробега на одном заряде составляет от 330 до 550 километров. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 160 км/ч. 

Производство I.D. BUZZ CARGO стартует в 2021 году. Годом позже Volkswagen поставит на конвейер пассажирский минивэн. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное