Подпишись

Плавучий дом на солнечной энергии

Компания VanOmmeren создала частный дом прямо на воде. Он будет обеспечен энергией от ВИЭ.

Плавучий дом на солнечной энергии

Голландское архитектурное бюро VanOmmeren реализовало проект частного дома площадью 210 м², который представляет собой обитаемое судно, использующее возобновляемые источники энергии.

Плавучий дом на солнечной энергии

Судно, служащее в качестве частного дома, — распространённый вариант жилья в Нидерландах, где много водоёмов. Однако в последнее время домовладельцы применяют эко-технологии с целью достижения энергетической самодостаточности.

Плавучий дом на солнечной энергии

Один из экологичных плавучих домов расположен на реке в городе Haarlem. На крыше дома расположены солнечные панели, в доме находится камин, способный нагревать воду для гигиенических нужд и отапливать помещения. Кроме того, два тепловых насоса и система умный пол служат для круглогодичного автономного отопления или охлаждения дома.

Плавучий дом на солнечной энергии

Эко-дом с террасой по проекту VanOmmeren облицован древесиной и ничем не выделяется со стороны улицы, даже двери замаскированы деревянными планками, зато панорамное остекление на противоположном фасаде открывает прекрасные виды на реку. 

опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное