Подпишись

Hyundai привезет в Россию электрокар Ioniq

На промышленной выставке «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге 9-12 июля, компания Hyundai представит свой электрокар Ioniq.

Hyundai привезет в Россию электрокар Ioniq

Модель дебютировала на Женевском автосалоне еще весной позапрошлого года; она уже довольно давно продается в Европе и США, но россиянам ее покажут «вживую» впервые. 

Hyundai Ioniq – это пятидверный хетчбэк длиной в 4,47 метра, для которого доступны сразу три версии с электроприводом – гибридная, гибридная с возможностью зарядки от сети и полностью электрическая. Первые две используют одинаковый 1,6-литровый 105-сильный бензиновый двигатель, но у «розеточника» выше мощность электромотора (61 вместо 44 л.с.) и больше емкость батареи (8,9 против 1,56 киловатт-часа). Плагин-гибрид может ехать без использования ДВС около 50 км.

Hyundai привезет в Россию электрокар Ioniq

В электромобиле установлены 120-сильный электромотор и батарея на 28 киловатт-часов, которой хватает на 200 км пути. Кроме того, EV отличается от гибридов торсионной задней балкой вместо независимой многорычажки – в остальном машины практически идентичны. 

К сожалению, анонсируя показ Ioniq в нашей стране, Hyundai не сказала ни слова о планах относительно продаж. Скорее всего, российская премьера ограничится стендовой демонстрацией. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное