Подпишись

Электрокар Volkswagen обогнал всех на Пайкс-Пике

Электрический прототип Volkswagen I.D. R Pikes Peak под управлением Ромена Дюма оказался самым быстрым на квалификации перед гонкой на холме Пайкс-Пик.

Электрический прототип Volkswagen I.D. R Pikes Peak под управлением Ромена Дюма оказался самым быстрым на квалификации перед гонкой на холме Пайкс-Пик. 680-сильный электрокар проехал отрезок в 8,3 километра за 3 минуты 16,083 секунды. Это позволит ему стартовать первым в основном заезде на 20 километров, который состоится 24 июня. 

Электрокар Volkswagen обогнал всех на Пайкс-Пике

Чемпионом Pikes Peak International Hill Climb является Себастьен Лёб, в 2013 году проехавший на Peugeot 208 T16 Pikes Peak за 8 минут 13,878 секунды. При этом в квалификации Лёб был на 10 секунд медленнее, чем Дюма в 2018-м. Хотя на абсолютный рекорд Volkswagen не претендует: главная задача I.D. R Pikes Peak – обогнать  латвийский электрический прототип  eO PP100, на котором американец Рис Миллен в 2016 году проехал горную гонку за 8 минут 57,118 секунды.

Электрокар Volkswagen обогнал всех на Пайкс-Пике

Кстати, Миллен будет выступать и в этом году, причем теперь – на стороне «Фольксвагена», точнее – принадлежащей ему марки Bentley, которая выставит на заезд специально подготовленный Bentayga. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное