Подпишись

Hyundai добавил кроссоверу Tucson гибридную версию

Обновленный Hyundai Tucson, дебютировавший этой весной в Нью-Йорке, обзавелся умеренно-гибридной версией.

Обновленный Hyundai Tucson, дебютировавший этой весной в Нью-Йорке, обзавелся умеренно-гибридной версией. Ее силовая установка аналогична той, что использована в рестайлинговом KIA Sportage, который показали в прошлом месяце: 2,0-литровому 186-сильному дизелю помогает стартер-генератор с ременным приводом (MHSG).

Hyundai добавил кроссоверу Tucson гибридную версию

При ускорении MHSG добавляет до 12 киловатт (16 л.с.) мощности, а при торможении автоматически переходит в режим рекуперации, заряжая литий-ионный аккумулятор на 0,44 киловатт-часа. 48-вольтовая электрическая система снижает расход топлива на 7% в сочетании с шестиступенчатой механикой. Также гибридный силовой агрегат может работать в паре с восьмиступенчатым автоматом, привод – только полный. 

Hyundai добавил кроссоверу Tucson гибридную версию

Производство гибридного Hyundai Tucson стартует в этом месяце, в Европе новинку можно будет купить уже летом. Следующей весной стартер-генератор предложат и для кроссовера с 1,6-литровым дизелем. В свою очередь, KIA собирается выпустить умеренно-гибридный Ceed. Позднее технология будет адаптирована и для бензиновых двигателей. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное