Подпишись

EV-стартап вложил $160 млн в бывший завод Hummer

На модернизированном предприятии наладят выпуск электрических кросс-купе SF5 и SF7 – первых серийных моделей SF Motors.

Новый производитель электромобилей SF Motors вложит 160 миллионов долларов в бывший завод AM General в Индиане, выкупленный прошлой осенью – с учетом средств, уже потраченных на приобретение предприятия. Производственную площадку намерены полностью переоборудовать до конца текущего года. 

EV-стартап вложил $160 млн в бывший завод Hummer

Завод, некогда выпускавший Hummer H2, в последнюю пару лет занимался сборкой минивэна Mercedes R-Class, который к тому времени остался только на китайском рынке. Когда контракт с «Мерседесом» закончился, работу потеряли более 300 человек. Теперь же SF Motors обещает создать 467 новых рабочих мест к 2020 году. 

EV-стартап вложил $160 млн в бывший завод Hummer

На модернизированном предприятии наладят выпуск электрических кросс-купе SF5 и SF7 – первых серийных моделей SF Motors. Их прототипы были представлены нынешней весной в Калифорнии. Старшая модель получит в топовой спецификации четыре электромотора совокупной мощностью в 1088 л.с., будет разгоняться до 96 км/ч за неполные три секунды и сможет проехать 500 км на одном заряде. 

Помимо американского завода, SF Motors в прошлом году купила InEvit – новый электромобильный стартап основателя Tesla Motors Мартина Эберхарда. Инженер получил в компании должности заместителя председателя правления и главного научного специалиста. 

EV-стартап вложил $160 млн в бывший завод Hummer

SF Motors создана на деньги китайцев Chongqing Sokon, но базируется в Штатах и называется себя единственной электромобильной компанией, у которой есть производственные мощности и в США, и в Китае (Чунцин). Исследовательские центры стартапа расположены в США, Германии, Китае и Японии. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное