Подпишись

Завод smart выпустит маленький электрокар Mercedes

Завод микрокаров smart в Амбахе (Франция) наладит производство компактного электромобиля Mercedes-Benz, относящегося к новому суббренду EQ.

Завод микрокаров smart в Амбахе (Франция) наладит производство компактного электромобиля Mercedes-Benz, относящегося к новому суббренду EQ. Для этого в модернизацию предприятия вложат около полумиллиарда евро. 

Завод smart выпустит маленький электрокар Mercedes

Французский завод выпускает электрические версии «смартов» с 2007 года. В настоящее время в его линейке присутствуют два электромобиля актуального, четвертого поколения – smart EQ fortwo coupé и smart EQ fortwo cabrio. Ранее этой весной концерн Daimler объявил, что с 2020 года все модели smart будут только электрокарами. 

Какой именно «Мерседес» хотят выпускать в Амбахе – пока не сообщается. Мы можем предположить, что речь идет о городском хетчбэке EQA, основной сборочной площадкой для которого станет завод в Раштатте (Германия). 

Завод smart выпустит маленький электрокар Mercedes

Согласно стратегии немецкого концерна, к 2022 году в его модельном ряду будет более 10 электромобилей всех классов – от субкомпактных машин до полноразмерных внедорожников. На это «Мерседес» потратит 10 миллиардов евро и еще 1 миллиард вложит в производство батарей. В общей сложности свыше 130 модификаций автомобилей будут использовать ту или иную форму электропривода. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное