Подпишись

Паркетник Subaru Crosstrek Hybrid откроет новую нишу для марки

Компания Subaru of America заявила, что Crosstrek Hybrid 2019 модельного года окажется первым у марки Subaru заряжаемым от сети гибридом.

2013 году кроссовер Subaru XV Crosstrek Hybrid стал первым серийным гибридом бренда (с обычной, не подключаемой силовой установкой). Он был построен на основе пятидверки XV прошлого поколения. Теперь история готова повториться на новом витке развития. Компания Subaru of America заявила, что Crosstrek Hybrid 2019 модельного года (естественно, основанный на новой генерации XV/Crosstrek) окажется первым у марки Subaru заряжаемым от сети гибридом.

Паркетник Subaru Crosstrek Hybrid откроет новую нишу для марки

 
Компании Subaru и Toyota не первый раз кооперируются (вспомним хотя бы пару Toyota GT86 и Subaru BRZ, которая в новом поколении, кстати, снова будет создана совместно). К тому же Тойоте принадлежит 16,48% корпорации Subaru.

В новой машине будет реализован интересный микст: гибридной составляющей окажется система Toyota Hybrid System. Инженеры адаптируют её к субаровским «тележке» Subaru Global Platform, своему четырёхцилиндровому «оппозитнику» и симметричному полному приводу. При этом трансмиссия окажется полностью новой. Иных технических подробностей производитель не раскрыл. Зато указал, что подключаемый гибрид будет обладать рядом оригинальных дизайнерских элементов, отделяющих его от чисто бензиновой версии.

Паркетник Subaru Crosstrek Hybrid откроет новую нишу для марки


Модель Prius Prime 2018 года может пройти без запуска ДВС 40 км в цикле EPA. Тут использован аккумулятор на 8,8 кВт•ч. Есть шанс, что для Кросстрека авторы возьмут батарею повместительнее.

Можно ожидать, что по электрической части Crosstrek Hybrid будет очень похожим на хэтчбек Toyota Prius Prime. Фирма Subaru уточняет, что водитель бензоэлектрического Кросстрека сможет выбирать как гибридный, так и чисто электрический режим движения. В продажу в США новый Crosstrek Hybrid поступит ближе к концу 2018 года.

Так что в ближайшие месяцы нас ждёт премьера этой модели. Известно, что в дальнейших планах у Subaru числится и полностью электрический кроссовер. Не исключено, что модель Crosstrek будет взята за основу и в этом случае. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное