Подпишись

Безвоздушные шины для байка теперь печатают на 3D-принтере

Компания BigRep на днях провела презентацию нового продукта, отпечатанного на широкоформатном 3d-принтере – велосипедных шин из термопластичного эластомера PRO FLEX Filament.

Возможно, в прекрасном будущем велосипедисты будут ездить на бескамерных шинах с практически неисчерпаемым ресурсом долговечности. Компания BigRep на днях провела презентацию нового продукта, отпечатанного на широкоформатном 3d-принтере – велосипедных шин из термопластичного эластомера PRO FLEX Filament.

Безвоздушные шины для байка теперь печатают на 3D-принтере

Дизайнер новых шин Марко Маттиа Кристофори выступил первым тестировщиком инновационных покрышек на велопробежке по Берлину, и охарактеризовал поездку как «очень комфортную».

Шины из PRO FLEX Filament были напечатаны на промышленном 3D-принтере BigRep One. Материал имеет высокую устойчивость к высоким и низким температурам, а изготовленные из него покрышки, по словам производителя, имеют прекрасные амортизационные и динамические характеристики.

Помимо шин для велосипедов из термопластичного эластомера PRO FLEX Filament можно делать колеса для скейтбордов и даже подошву спортивной обуви. Специалисты BigRep обращают особое внимание на необыкновенные возможности материала в производстве «безкамерок»: заказчик может выбирать рисунок протектора и профиль шины в зависимости от специфических условий эксплуатации велосипеда, будь-то шоссейная езда или фрирайд или какие-то особые погодные условия.

Безвоздушные шины для байка теперь печатают на 3D-принтере

К сожалению, серийное производство таких шин в ближайшее время не планируется: в BigRep говорят, что пока это демонстрационный образец дизайна, который дает представление об уникальных возможностях печати на промышленном широкоформатном 3D-принтере BigRep One.

Напомним, год назад южнокорейская компания Hankook объявила о проведении успешных испытаний безвоздушных покрышек IFlex. Шины нового поколения, не только не содержат воздушной камеры, но и производятся из полностью перерабатываемого, экологичного материала, состав которого производитель держит в секрете. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное