Подпишись

ПОЧЕМУ детей нужно возить в машине спиной вперед

Безопасность ребенка стоит того, чтобы потерпеть и приучить его к тому, что ездить «задом наперед» — это правильно...

Вы наверняка знаете, что без автокресла путешествовать с малышом на автомобиле нельзя — и это правильно, ведь безопасность ребенка это самое главное (да, даже когда вам ехать пять минут!).

Так вот, чтобы езда с малышом была максимально безопасной для него, его нужно возить в кресле, которое устанавливается спиной к движению, по меньшей мере до двух лет.

ПОЧЕМУ детей нужно возить в машине спиной вперед

Как выяснили ученые из университета Огайо, которые провели соответствующие краш-тесты, такое кресло защитит малыша даже если столкновение произойдет сзади.


«Автокресло защищает ребенка в момент столкновения. Оказалось, что большая часть энергии удара при аварии поглощается автокреслом и штатным сиденьем автомобиля», — заявила ведущий автор исследования Джули Мэнсфилд.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!


Это исследование стало первым в своем роде — изучить безопасность положения ребенка в автокресле спиной вперед было решено, исходя из статистики автомобильных аварий в США. Оказалось, что 25 процентов столкновений составляют как раз столкновения сзади.

ПОЧЕМУ детей нужно возить в машине спиной вперед


Безопасность положения кресла спиной вперед подтверждают и педиатры. Так, в Американской академии педиатров говорят, что такое расположение автокресла на 75 процентов снижает риск гибели ребенка до двух лет в автомобильной аварии. На 75 процентов!


Поэтому не торопитесь устанавливать автокресло по ходу движения. Безопасность ребенка стоит того, чтобы потерпеть и приучить его к тому, что ездить «задом наперед» — это правильно. опубликовано econet.ru.

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное