Подпишись

Второй электрокар MINI будет построен специально для Китая

Трёхдверка Mini Cooper E, первый массовый электрокар бренда, встанет на конвейер в Оксфорде в ноябре 2019 года.

Трёхдверка Mini Cooper E, первый массовый электрокар бренда, встанет на конвейер в Оксфорде в ноябре 2019 года. Модель предназначена для широкого спектра рынков, но в Китае её одной будет мало для удовлетворения спроса на электрические легковушки.

Второй электрокар MINI будет построен специально для Китая

Фирма MINI предложит Поднебесной ещё один электрокар, который будет выпускать создаваемое ныне СП BMW и компании Great Wall Motors (соглашение о намерениях было подписано в конце февраля, запуск производства должен состояться в 2021–2022 гг.).

 Один путь — продолжить линию, начатую заряжаемым гибридом Mini Cooper S E Countryman All4, превратив машину в полностью электрическую. Второй — построить оригинальную модель на новой основе.

Второй электрокар MINI будет построен специально для Китая

Британские журналисты уверяют, что второй серийный электромобиль MINI будет заметно отличаться от первого кузовом, а это предполагает выбор либо пятидверного хэтчбека, либо кроссовера. Учитывая высокую популярность последнего варианта — паркетник более вероятен. Важным ключом к успеху такой модели должна быть локализация не только машины как таковой, но и её тяговой батареи.

Второй электрокар MINI будет построен специально для Китая
 

Тут теоретически вполне может подсобить недавно отстроенный «батарейный» технический центр СП BMW Brilliance Automotive в Шэньяне. Он будет поставлять литиево-ионные блоки электрическому паркетнику BMW iX3, однако ничто не помешает ему нарастить производство ради потребностей других электрифицированных моделей немецкой группы в случае их выпуска в Поднебесной. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное