Подпишись

Доработанный белорусский электромобиль планируется презентовать до конца 2018 года

Доработанный белорусский электромобиль планируется продемонстрировать до конца 2018 года, сообщил журналистам председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков.

Доработанный белорусский электромобиль планируется продемонстрировать до конца 2018 года, сообщил журналистам председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков на сессии Общего собрания НАН.

Доработанный белорусский электромобиль планируется презентовать до конца 2018 года


«В прошлом году показали примерную модель, сейчас активно работаем уже над полностью белорусским образцом электромобиля. Это очень сложный механизм для изготовления, отрабатываем разные системы. Мы планируем создание электромобиля не только какого-то одного типа — мы отрабатываем и представительского класса, среднего класса и доступный для широких слоев населения, он должен быть доступным по ценам и удобным в использовании», — отметил председатель Президиума НАН.

Уже сейчас белорусские ученые демонстрируют линейку электротранспорта — скутеры, велосипеды, мопеды. «Это именно наши белорусские разработки. Аккумулятор — тоже белорусского производства», — подчеркнул Владимир Гусаков.

Доработанный белорусский электромобиль планируется презентовать до конца 2018 года

Что касается серийного производства электромобилей, то это отдельный вопрос. Оно может быть налажено на новом или уже действующем предприятии, например на «БЕЛДЖИ». «Это вопрос следующего порядка, нам надо сначала его разработать и доказать эффективность и преимущества. Если наш электромобиль будет по своим техническим характеристикам не уступать зарубежным аналогам, тогда будет ставиться вопрос о его производстве, — отметил Владимир Гусаков. — Мы сейчас добиваемся того, чтобы он был конкурентным».

«Мы не оставили идею электромобиля, по-прежнему работаем над ней и успешно продвигаемся», — резюмировал он. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное