Подпишись

Новый Nissan Leaf успешно прошел краш-тесты

Электромобиль Nissan Leaf второго поколения успешно прошел краш-тесты по Euro NCAP – европейской программе оценки новых автомобилей.

Электромобиль Nissan Leaf второго поколения успешно прошел краш-тесты по Euro NCAP – европейской программе оценки новых автомобилей. При этом он стал первой моделью, которую испытывали по новой, расширенной методике, включающей тестирование  системы автоматического экстренного торможения с функцией распознавания велосипедистов.

Новый Nissan Leaf успешно прошел краш-тесты

Независимая организация добавила этот тест в свой рейтинг, чтобы поощрить производителей к развитию данной технологии, поскольку на пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов приходится почти половина всех жертв ДТП. 

Новый Leaf заработал 35,4 балла (93% от максимума) за безопасность взрослых пассажиров и 42,3 балла (86%) за безопасность детей. В категории «Уязвимые участники дорожного движения» электрокар набрал 34,2 балла (71%), а работу его электронных систем безопасности оценили на 9,3 балла (также 71%). В результате модель удостоилась максимальной оценки в пять звезд. 

Новый Nissan Leaf успешно прошел краш-тесты

Несколькими месяцами ранее японский аналог Euro NCAP – JNCAP – также поставил новому «Лифу» пять звезд, причем у себя на родине электромобиль смог получить 94,8 из 100 очков за безопасность пассажиров при столкновении. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное