Подпишись

Ionity открыла первую сверхбыструю зарядку

Новая сеть зарядок для электромобилей Ionity, созданная совместными усилиями BMW, Daimler, Ford, Audi и Porsche, открыла свою первую станцию.

Новая сеть зарядок для электромобилей Ionity, созданная совместными усилиями BMW, Daimler, Ford, Audi и Porsche, открыла свою первую станцию. Она расположилась в немецкой федеральной земле Рейнланд-Пфальц. До 31 мая этого года владельцы электрокаров, поддерживающих популярный стандарт CCS, смогут заряжаться на ней бесплатно. 

Ionity открыла первую сверхбыструю зарядку

В развитии своей сети Ionity сотрудничает с компаниями Tank & Rast, Circle K, OMV и Shell, на территории которых будут располагаться зарядные терминалы. Первые «электрозаправки» решили открыть на основных дорогах Германии, Австрии и Норвегии. 20 станций начали строить в прошлом году, за 2018-й их должно открыться около сотни, а к 2020-му будет уже 400 на всю Европу. 

Ionity открыла первую сверхбыструю зарядку

Зарядка Ionity выдает ток до 350 киловатт, который не поддерживается ни одним из существующих электромобилей. При этом на каждый терминал приходится, в среднем, шесть портов, соответственно, эта мощность может быть распределена между шестью машинами. В итоге они будут заряжаться примерно с такой же скоростью, которую обеспечивают самые распространенные сейчас 50-киловаттные «экспресс-зарядки». опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное