Подпишись

Mercedes-AMG C 63 станет гибридом

В интервью австралийскому изданию глава подразделения Mercedes-AMG Тобиас Мёрс заявил, что новый C 63 станет гибридом – это уже решено. 

Mercedes-Benz лишь на прошлой неделе представил обновленный Mercedes-AMG C 63, но уже думает над тем, каким будет старший C-Class следующего поколения. В интервью австралийскому изданию глава подразделения Mercedes-AMG Тобиас Мёрс заявил, что новый C 63 станет гибридом – это уже решено. 

Mercedes-AMG C 63 станет гибридом

В ходе нынешнего рестайлинга производитель заменил в C 63 множество деталей, но двигатель оставил прежним. Это 4,0-литровый битурбированный V8, существующий в двух вариантах отдачи – на 476 л.с. и 650 Нм и на 510 л.с. и 700 Нм.

По словам господина Мёрса, на данном этапе «заряженный» C-Class не нуждается в прибавке мощности. При этом инженер подчеркнул, что улучшение динамических показателей более не зависит от числа цилиндров – использование электрифицированной силовой установки является «жизнеспособной альтернативой». Иными словами, в новой генерации C 63 получит уменьшенный ДВС. 

Mercedes-AMG C 63 станет гибридом

Для ряда старших по отношению к C-Class моделей – E-Class, CLS и новейшего Mercedes-AMG GT 4‑Door Coupé – подразделение AMG уже разработало гибридную модификацию с новым индексом 53. Такие модели оснащаются 3,0-литровой рядной шестеркой на 435 л.с. и 520 Нм и интегрированным в трансмиссию стартером-генератором EQ Boost, который обеспечивает еще 22 л.с. и 250 Нм. Не исключено, что нечто подобное предложат и для следующего C-Class.  опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное