Подпишись

Классический MINI перевели на электротягу

Британская марка MINI представила на автосалоне в Нью-Йорке построенный в единственном экземпляре классический хэтчбек с электрической силовой установкой.

Британская марка MINI представила на автосалоне в Нью-Йорке построенный в единственном экземпляре классический хэтчбек с электрической силовой установкой. Машина должна продемонстрировать амбициозность намерений производителя в отношении «зеленых» автомобилей, а также напомнить о скором запуске в серию первого серийного электромобиля.

Классический MINI перевели на электротягу

Представленный автомобиль построен на поздней версии первого MINI. Вместо оригинального четырехцилиндрового двигателя, он оснащен электромотором, который питается от блока из 30 литий-железо-фосфатных аккумуляторов. Без подзарядки хэтчбек может проезжать до 105 километров. Его максимальная скорость составляет 121 километр в час.

Классический MINI перевели на электротягу

В 2017 году на моторшоу во Франкфурте MINI показала предвестника серийного электрокара — прототип Electric Concept. Машину построили на базе стандартного трехдневного хэтчбека. Концепт-кар получил особые настройки подвески, 19-дюймовые колесные диски и элементы кузова, напечатанные на 3D-принтере.

Классический MINI перевели на электротягу

В начале текущего года MINI начала дорожные испытания первой электрической модели — они проходили в том числе за Полярным кругом. По предварительной информации, новинка может получить агрегаты от электрокара BMW i3. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное