Подпишись

VW Group будет выпускать электрокары на 16 заводах

К концу 2022 года группа Volkswagen будет выпускать электромобили на 16 своих заводах по всему миру.

К концу 2022 года группа Volkswagen будет выпускать электромобили на 16 своих заводах по всему миру. С соответствующим заявлением выступил гендиректор концерна Маттиас Мюллер на ежегодной пресс-конференции в Берлине. 

VW Group будет выпускать электрокары на 16 заводах

В настоящее время электрифицированные модели выпускаются на трех предприятиях группы. В течение ближайших двух лет к ним присоединятся еще девять заводов. Чтобы обеспечить новые электрокары источниками питания, «Фольксваген» заключил соглашения с производителями батарей в Европе и Китае общей стоимостью в 20 миллиардов евро. Поставщика аккумуляторов для североамериканского производства электрокаров концерн выберет в ближайшем будущем. 

VW Group будет выпускать электрокары на 16 заводах

Прошлой осенью Volkswagen Group начала реализацию своей «электромобильной дорожной карты» – Roadmap E. Согласно этой стратегии, к 2025 году группа должна ежегодно выпускать до трех миллионов электрифицированных автомобилей 80 моделей. В 2018 году концерн добавит к своей «зеленой» линейке, насчитывающей сейчас восемь электромобилей и гибридов, еще девять машин, три из которых будут полностью электрическими. 

VW Group будет выпускать электрокары на 16 заводах

На проходящем сейчас в Женеве международном автосалоне концерн представил свои последние электрические наработки, включая прототипы кроссоверов Porsche Mission E Cross Turismo и Audi e-tron quattro, а также концептуальный седан Volkswagen I.D. VIZZION. Маттиас Мюллер пообещал, что с 2019 года новые электрокары будут появляться «практически каждый месяц». опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное