Подпишись

Этот напиток очень полезен при артрите и остеопорозе

Рецепты здоровой еды: Папайя очень ценна ферментом растительного происхождения - папаином, который похож на желудочный сок по своему составу. Поэтому людям, у которых организм плохо справляется с расщеплением белков, стоит включить этот плод в свой рацион. Также плод полезен для кишечника и желудка, он уничтожает инфекции в толстой кишке. Папайя обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами и способна уменьшить боль от артрита и остеопорозе.

Несмотря на небольшой список ингредиентов, этот смузи очень полезный и питательный. Главным продуктом здесь является папайя. По своему химическому составу она похожа на дыню, в ней содержится большое количество витаминов (B1, B2, B5, C, D, Е, β-каротин) и минеральных веществ (кальций, фосфор, железо, калий, натрий, цинк). 

Смузи Папайя & Базилик 

 

Этот напиток очень полезен при артрите и остеопорозе

Папайя очень ценна ферментом растительного происхождения - папаином, который похож на желудочный сок по своему составу. Поэтому людям, у которых организм плохо справляется с расщеплением белков, стоит включить этот плод в свой рацион. Также плод полезен для кишечника и желудка, он уничтожает инфекции в толстой кишке. Папайя обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами и способна уменьшить боль от артрита и остеопорозе.

Ингредиенты: 

1 стакан замороженных кусочков папайи

1 стакан альтернативного молока

4-5 листиков базилика 

мёд по вкусу (по желанию) 

1 столовая ложка семян чиа 

Приготовление: 

Этот напиток очень полезен при артрите и остеопорозе

Поместите все ингредиенты в блендер и взбейте до однородной кремовой текстуры. Добавьте семена чиа (ранее замоченные). Налейте напиток в стакан, подавайте охлажденным. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru 

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Честно скажу, никогда не видела ее у нас в магазине. Я считаю, что у нас есть тоже полезные в этом плане овощи, намного доступней. Кстати, чтобы снизить риск остеопороза, нужно кушать больше кальция, а это петрушка, творог, кунжут. Самое главное периодически эваларовский натуральный витамин К2+Д3 принимать, этот препарат улучшает усвоение кальция и снижает риск отложения его излишков в сосудах, суставах. Помогает укрепить иммунитет и сопротивляемость организма перед вирусами.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное