Подпишись

Jaguar оценил свой электрический кроссовер

Экология потребления. Мотор: Компания Jaguar озвучила ориентировочные цены своей первой электрической модели – кроссовера I-Pace.

Компания Jaguar озвучила ориентировочные цены своей первой электрической модели – кроссовера I-Pace. В Нидерландах базовая S-версия обойдется в 82 тысячи евро. За эти деньги покупателям предложат электромобиль с 18-дюймовыми дисками, светодиодной головной оптикой и аудиосистемой Meridian.

Jaguar оценил свой электрический кроссовер

Доплатив еще 8 тысяч евро, можно будет получить Jaguar I-Pace SE с 20-дюймовыми дисками, адаптивным круиз-контролем, кожаным салоном и задней дверью с электроприводом. I-Pace HSE с матричными фарами, креслами с 18 электрорегулировками, подогревом заднего ряда и акустикой Meridian Surround Audio обойдется в 97 тысяч евро. Кроме того, по аналогии с другими новыми моделями Jaguar выпустит специальную версию I-Pace First Edition. В числе ее особенностей – пневмоподвеска, панорамная крыша и проекционный дисплей. 

Jaguar оценил свой электрический кроссовер

Технически все комплектации электромобиля идентичны. Кроссовер оснащается двумя электромоторами с совокупной отдачей в 400 л.с. и 700 Нм и батареей емкостью в 90 киловатт-часов, которая позволяет проехать на одном заряде более 500 км по циклу NEDC. Разгон до 100 км/ч занимает около 4 секунд. Первые покупатели получат свои машины к лету. 

Jaguar оценил свой электрический кроссовер

Прямых конкурентов у Jaguar I-Pace пока нет. В 2018 году в Бельгии начнут выпускать Audi e-tron quattro, но он на 20 см длиннее «Ягуара». Что касается еще более крупного Tesla Model X, его можно купить в Нидерландах по ценам от 92 850 евро, но сопоставимая по запасу хода версия 100D стоит уже 112 500 евро. публиковано econet.ru 

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное