Подпишись

Прототип электрического грузовика Tesla Semi попал на видео

Экология потребления. Мотор: Так как премьера магистрального электротягача Tesla Semi перенесена на ноябрь, удовлетворять любопытство приходится при помощи шпионских фото и слухов, но коллегам с сайта Electrek удалось на просторах Reddit обнаружить интересное видео по теме.

Так как премьера магистрального электротягача Tesla Semi перенесена на ноябрь, удовлетворять любопытство приходится при помощи шпионских фото и слухов, но коллегам с сайта Electrek удалось на просторах Reddit обнаружить интересное видео по теме.

Прототип электрического грузовика Tesla Semi попал на видео

На ролике запечатлён так называемый "мул" – ходовой прототип (предположительно, электрического грузовика Tesla), который использует агрегаты и кабину серийного магистрального тягача другого производителя, но применяется для испытаний компонентов перспективного транспортного средства собственной разработки.

И если об уровне шума от силового агрегата по приведённому ниже видео могут судить преимущественно знатоки американского грузового транспорта с капотной компоновкой, то отсутствие выхлопной системы и наличие неких блоков за кабиной (предположительно, аккумуляторных), позволяет склоняться к идее, что перед нами ходовой прототип электрического магистрального тягача. И не исключено, что он принадлежит компании Tesla.

Прототип электрического грузовика Tesla Semi попал на видео

Важно отметить, что тягач идентичной внешности был замечен в окрестностях одного из испытательных полигонов Tesla в Калифорнии, поэтому о принадлежности прототипа можно говорить с некоторой долей уверенности. Серийный грузовик Tesla Semi должен иметь другое внешнее оформление, если судить по мелькавшему ранее образцу. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное