Подпишись

Мудрость старшего брата: Заплачешь от обиды хоть раз, тебя сожрут

Экологичное родительство: Запомни этот совет: "Заплачешь от обиды хоть раз, тебя сожрут. Ты погиб, ты - едааааа!"

Жесткая детская реальность

Младший ребенок Лиран после школы плачет, что одноклассники не берут его в компанию играть. Мол, разбились на группы на переменке и гонят отовсюду. Второй раз за неделю.

Ну я что. Порасспрашивала, выслушала, то-се... И пошла к его старшему брату Алеше. Рассказала ему все и говорю "вещай, Маккиавелли, это твоя тема". Мудрость старшего брата была такова:

- Заплачешь от обиды хоть раз, тебя сожрут. Ты погиб, проклят, ты - едааааа!

Мудрость старшего брата: Заплачешь от обиды хоть раз, тебя сожрут

- Вычисли главного, кто против тебя или кто больше всего на тебя наезжает, громче всех кричит, что тебя тут не ждали, ты не умеешь играть, ты хуже всех. Потом найди его лучшего друга и задружись с ним вусмерть. Труп твоего врага проплывет мимо тебя, красный от злости и бессилия.

- Вычисли популярных пацанов. Найди их на перемене, и во что бы они не играли, смотри и болей за главного - "ты выиграешь! я за тебя! давай! давай!". Через неделю он будет знать твое имя, а еще через две ты будешь играть вместо него, а он будет кричать "давай! давай! я за тебя болею!"

- Не проси и не упрашивай. Поднимешь брови и станешь упрашивать взять тебя в игру - ты проклят, ты - еда! В момент неудачи, когда прогнали отовсюду, сядь в стороне, найди любое занятие и так активно изображай радость, чтоб они все стали ходить и интересоваться, что ты там делаешь. Смотри ролик в телефоне, слушай музыку в наушниках, принеси головоломку или комикс из дому. И прям упейся. Как будто это самая интересная и смешная вещь в мире. Они станут приходить и пялиться через плечо, а минут через пять будут делать то же, что и ты.

- Поддерживай отношения с девочками. Сейчас это дурной тон, но если не испортить отношений с девочками в младших классах, когда над этим смеются, то наступит момент, когда девочки вдруг станут всем нужны. И все будут смотреть на тебя совсем другими глазами - типа, что в нем такого, чего нет во мне?

Мудрость старшего брата: Заплачешь от обиды хоть раз, тебя сожрут

Вот так послушаешь и думаешь - как же сложна детская жизнь, йопта! От ребенка к ребенку идут совсем другие советы, чем в любой умной книжке по воспитанию или отношениям в коллективе. Там не будет ничего про высказывание своих чувств, эмпатию, честность и прочие такие прекраснодушные вещи. Только жесткая детская реальность. опубликовано econet.ru

Автор:  Светлана Дорошева

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное