Подпишись

У «Фольксвагена» появится электрический спорткар

Помимо уже известных автомобилей, в гамме марки Volkswagen появятся модели I.D. Lounge и I.D. AEROe.

В распоряжении нидерландского сайта Groen7 оказался кадр из презентации компании Volkswagen, касающийся развития линейки электрокаров. Помимо уже известных автомобилей, в гамме марки появятся модели I.D. Lounge и I.D. AEROe. Причем последняя из них, судя по силуэту, станет спортивным купе.

У «Фольксвагена» появится электрический спорткар

«Фольксваген» уже представил три прототипа из линейки электрокаров: хэтчбек I.D., минивэн I.D. Buzz и купеобразный кроссовер I.D. Crozz. Все они построены на модульной платформе MEB, разработанной специально для автомобилей с электрическими силовыми установками.

Первым появится хэтчбек – в 2019 году. Он будет предназначен исключительно для европейского рынка, тогда как кроссовер, помимо ЕС, привезут и в Китай. Модели I.D. Lounge и I.D. AEROe планируется продавать в США и КНР, а страны для минивэна пока не объявлены. Он появится самым последним – в 2022 году.

У «Фольксвагена» появится электрический спорткар

Для электрокаров в Volkswagen пока показали силовые установки мощностью 169, 268 и 302 силы. Ожидается, что такие машины смогут проезжать без подзарядки до 600 километров.

В концерне рассчитывают к 2025 году продавать по миллиону электромобилей ежегодно. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное