Подпишись

Репродуктивная психосоматика

С каждым годом женские болезни цветут буйным цветом. Кисты растут, несмотря на то, что их вырезают. Миомы прочно занимают место в женском организме. Яйцеклетки прячутся от девушки 27-лет. Непроходимость труб стала просто эпидемией среди молодых девушек.

Репродуктивная психосоматика

Пышным цветом цветёт психосоматика у тех женщин, которые живут в благополучных условиях. И это не экология. Это в голове.В чём же причины? И как остановить этот рост? 

Репродуктивная система и мозг

Репродуктивная система, в отличие от других систем и органов, имеет прямую связь с мозгом. И можно, конечно вырезать кисту, или миому, прижечь эрозию, ещё что-то почистить хирургическим путём. Но, если не искать психологическую причину, зачем организм выращивает то, что ему для жизни вообщем-то и не нужно, - то кисты будут расти, миомы развиваться и благоухать, а гормоны подскакивать или падать и притворяться умершими. 

Психика и физиология – это равноправные составляющие нашего организма и они обе имеют право голоса. Но, управление «полётами» находится в области психики. Поэтому, если возникают проблемы в женской сфере, идти нужно разбираться и к гинекологу, и к психологу. 


- Я убиваю его сперматозоиды, - сказала девушка на консультации и слово «убиваю» повисло в воздухе. Это слово было настолько живым, словно она реально брала в руки какой-то предмет и реально убивала сперматозоиды мужа.

Девушка пришла с вопросом, - "почему не получается забеременеть?" Вопрос возник не сегодня, и было обращение к докторам, и были анализы-исследования. И был поставлен диагноз, - её организм вырабатывал особые антитела на сперматозоиды мужа. Что интересно, как объяснили ей врачи, эти антитела вырабатывает её организм именно на сперматозоиды мужа и с другим мужчиной не обязательно, что будут эти антитела. Не кажется ли вам это интересным?

Только представьте себе картину, - попадают сперматозоиды мужа в организм жены, а тут на пути антитела встают стеной и преграждают путь. А яйцеклетка где-то там, в своём «замке» сидит и ждёт своего рыцаря-сперматозоида. Но, стража – антитела – не пропустили! Вот и не встретились яйцеклетка со сперматозоидом. Не получилось у девушки стать мамой. 

При чём здесь психология, скажете вы? Всё, что мы наблюдаем, - неполадки в физиологии. 

И здесь снова возвращаемся к интересной информации этого случая, - антитела возникают только на сперматозоиды мужа и в любой момент они могут исчезнуть. Это подтверждают доктора. 

Идём дальше.

Вопрос. Где находится «руль» управления своим организмом? Откуда поступают сигналы нашим органам и системам? Головной мозг. Согласны? 

Доминанта материнства находится в коре головного мозга. Именно оттуда поступает сигнал – «Хочу ребенка». Но, кроме доминанты есть ещё два важных элемента, которые управляют процессами в нашем организме, - это Гипоталамус и Гипофиз. Гипоталамо-гипофизарная система связана с Доминантой Воспроизводства. 

Чтобы понять, как взаимодействуют Доминантна и Гипоталамо-гипофизарная система, представьте, что на огромном предприятии есть генеральный директор и управляющий директор. Так вот, Доминанта – это генеральный директор, который говорит, - нам нужен ребенок! А управляющий директор, как серый кардинал, решает, будем ли мы исполнять сейчас функцию деторождения или нет. То есть, руководит процессом Гипоталамо-гипофизарная система. Именно здесь принимаются решения, что делать, а дальше уже идут исполнители. Исполнителями в организме являются органы и системы. 

Если гипоталамус видит, что женщина тревожиться, ему не важно, откуда эта тревога взялась. Это знают только на уровне доминанты. А дальше возникает задача на уровне «управляющего директора»-гипоталамуса – как не пустить в репродукцию. 

У психики есть связь с соматикой и с телом. И если у женщины есть какой-то внутренний конфликт, то организм может отреагировать физиологически. Тогда говорят о психосоматике. 

Психосоматика - это реакция организма в виде проблем физиологии на внутренний конфликт.

Когда организму не удаётся справиться с какой-то ситуацией, он уходит в соматику. Все наши отношения – это отношения с миром. Переход в соматику, - это ещё и уход от напряжения. 

А дальше ещё интереснее на нашем большом предприятии под названием «Женский организм». Параллельно с основной доминантой могут возникать Альтернативная Доминанта и Доминанта Самосохранения. 

Доминанта самосохранения – особая доминанта. Она должна быть постоянно в состоянии боевой готовности. Мы не можем изменить мир, поэтому наши системы, отслеживая опасности, всегда включены. Если организм по каким-то причинам считает, что беременность и рождение ребенка для женщины «опасно», то доминанта самосохранения занимает место доминирующей доминанты и она будет мешать жить другим системам. 

Задача самосохранения для организма всегда выше, чем задача воспроизводства. 

- Не до жиру. Быть бы живу, - говорит организм.


Вернёмся к нашему случаю, описанному выше. В руках, а вернее, в коре головного мозга хрупкой девушки мощные силы управления своим организмом и неосознанно произошла блокировка репродукции. 

Почему не получается самостоятельно разблокировать преграды к материнству? 

Потому что обычно мы пытаемся объяснить ситуацию путём анализа и построения логических цепочек. Но, проблема не решается. В описанном случае даже инсеминация не помогла, - сперматозоиды уже взяли и доставили под окна яйцеклетки, но, антитела оказались сильнее и изобретательнее человека, решившего медицинской процедурой обмануть природу. 

Проблему попытались решить на сознательном уровне, но, блокировка была поставлена глубже, поэтому и на ситуацию, когда не получается забеременеть и родить ребенка, нужно смотреть не только на уровне тела. Тела, которое мы немного знаем, видим, можем потрогать. Смотреть и искать нужно ещё и за телом, за сознанием, за аналитическим умом, который может объяснить всё, - вот только проблему решить не всегда может. Идти нужно глубже. И, зачастую, это путь извилистый. 

Если блокировка была поставлена и отправлена в подсознание, то искать её нужно тоже там.  

Репродуктивная психосоматика
Нарушения в репродуктивной системе не несут вред всему организму, но, несут вторичную выгоду. Закупорка труб, спайки в трубах никому не мешают жить, но, это хороший способ контрацепции.  Дисплазия цирквикального канала также не несёт вреда никому. Миома растёт себе и растёт, никому не мешает. И не надо уже никого выращивать. Они мешают только репродукции. 

Тогда где выгода, спросите вы?  Вторичная выгода - не получаются дети.

Зачем эта выгода нужна? Вот с этим и нужно разбираться. Что стоит за этой контрацепцией. И здесь встаёт вопрос о готовности к родительству. Готовность к родительству, - это не про "хочу-не хочу", это про "не получается". Осознать, что "мне сейчас это не надо". Если не осознаётся, тогда идём в конфликт. Одна часть женщины хочет одного, другая другого. 

Один вариант - не разрешить органу работать, другой вариант - наказать орган за это. Если подсознательно была задача не выносить ребенка, - матка отторгла плод. А затем матку за это нужно наказать. И таким образом, можно сказать, разрулили ситуацию.
Репродуктивная система может поспать, отключиться на время. Такое бывает у эволюции, - остановить яичники. Так бывает во время войн, - женщины меньше рожают. Или во время продолжительной стрессовой ситуации. У женщины нет ресурсов и, как следствие, останавливаем функцию яичников. Есть даже такое понятие, - голодная амонерея. Не хватает белка, холестерина. Поэтому женщине и девочке обязательно нужен белок. Молочный белок от мамы. Для хорошей репродукции нужно хорошее белковое питание.

А если функция яичников не восстанавливается, нужно разбираться в стрессовом факторе, к психологу. Все органы репродуктивной системы имеют свою отдельную задачу. Яичники - это органы, которые хранят и растят яйцеклетки. 

А откуда они взялись? Мама заложила. А вернее, они были ещё у бабушки, когда та носила маму. Яичники - это физиологическая связь с женским родом. Когда мы говорим о женской линии, у нас физическая преемственность.  Если нарушена работа яичников, - смотрим на взаимоотношения с женскими фигурами по роду.  Лишиться яичников, - "отрезать" связь с родом.

Другая функция яичников - выращивать.
И здесь, если амонерея, то где-то есть - "я не хочу выполнять женскую функцию". Если яйцеклетки не растут, не развиваются, то "я женщиной быть не хочу". Женщиной, как половой партнёршей или как матерью. Угнетённая функция яичников может говорить о том, что нет партнёра, с которым "я женщина". Нет сильного мужского фактора. Не на кого овулировать. 

Яичники начинают создавать женщину женщиной в период полового созревания. Инфантилизм яичников - "я недоженщина", маленькая девочка. На выращивание яйцеклеток нужны ресурсы.

Репродуктивная психосоматика

Причины нарушения яичников:

1. "Мужичок никакой"

2. "Я никакая"

3. "Я не выросла"

4. "Я ещё не разобралась, кто я, - мальчик или девочка"


Маточные трубы - место встречи

Маточные трубы - это место встречи яйцеклетки со сперматозоидом. И если есть такая неосознаваемая задача, чтобы они не встретились, тогда спайки и никто не пройдёт. Воспаление - среда, которая всех отравит и потопит. Спазм труб - это не про сперматозоиды, это про яйцеклетку, - не дать ей возможность войти в трубу. Спазм увидеть почти невозможно.

По трубе продвигает эмбрион и можно не выпустить его (нарушения аппарата ресничек, атония трубы).  Внематочная беременность задаёт важный вопрос, - Почему женщине не надо сейчас переходить в беременность?

Маточная труба - это орган не физиологический, а мышечный. Она легко может видоизменяться. Если женщина постоянно в стрессовой ситуации, - непроходимость труб.

Почему трубы сейчас вырезают массово?

Потому что это безопасно. Так женщина получает контроль над репродукцией. "Когда захочу, тогда и рожу". Напряжение спадает.

 

Матка


Матка, это дом для ребенка. Но, этот дом может кто-то занять, например, выращивать миомы. У организма иллюзия кормления, соответственно, в беременность он не пойдёт. Миомы, как способ не беременеть. Если допустить беременность, то миома перестаёт быть средством решения задачи. 

В матке есть эндометрий. Эндометрий нужен для того, чтобы прикрепился плод. Эндометрий связан с тем, как мужчина выполняет свою часть в отношениях. Отсутствие надёжного партнёра, который обеспечит условия для рождения детей, неудовлетворённость в том, выполняет ли свои функции мужчина, ощущение одиночества, - всё это влияет на состояние эндометрия.

Эндометриоз - это про отношения с мужчиной. Проблемой может быть не репродукция, а половые отношения.

Эрозия шейки матки, молочница, герпес
 - сами по себе деторождению не мешают. Но, если возникают на овуляцию, то, соответственно, нет половых актов - хороший способ контрацепции.

Болезненная овуляция может быть сама по себе, а может мешать половому акту на овуляцию. Конфликт между яичниками, которые готовы кого-то уже родить и другой какой-то частью. Что это за часть, которая конфликтует, - разбираться к психологу.

Нет месячных - это про принятие своей женственности. 

Так как наш организм существо цельное, то с вопросом, - почему не получается забеременеть и родить ребенка, - идти нужно как к доктору, так и к психологу. Присмотреться с двух сторон на проблему, - со стороны тела и со стороны головы и чувств. 

Психолог в данном случае – проводник в подсознание. Его специально этому учили, - как туда дойти, что взять с собой в этот путь, как общаться с подсознанием и как вернуться домой изменившимися. Дружите со своим телом, со своими чувствами, со своей психикой. Договаривайтесь с собой. Ищите контакт с собой.опубликовано econet.ru

Оксана Любицкая 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 3)
    • 0 / 0

      Да проблем с зачатием масса. А еще мужской фактор часто встречается. Я уверенна, что планировать беременность нужно и готовится к ней обоим партнёрам. Муж у меня СпермаПлант принимал, повышает подвижность спермиев и снижает риск развития патологий плода. На сайте фитомаркет.ру заказывали, удобно. У нас все получилось и это главное.

      Ответить
    • 0 / 0

      Не согласна с предыдущим - психосоматика существует, просто современный человек оторвался от природы, но в то же время стал более чувствительным...жизнь усложняется огромным потоком информации и то, что жизнь человека стала очень многозадачна, в отличии от человека прошлого. Здесь скорее присутствует переплетение психосоматики и физиологии организма, её неправильной работы. Ослабление иммунитета, загрязнение организма шлаками, и стресс и ещё раз стресс. При стрессе нарушается нормальная работа нервной системы, а нервная система всем руководит.

      Ответить
    • 0 / 0

      Смешно! Психосоматики не существует. Априори. Её придумали "психологи и врачи", чтобы скрыть огромные зияющие дыры в своих знаниях. Они, как всегда, все 300 лет существования медицины, пытаются искать и лечить следствия, симптомы. А до настоящих причин им не добраться. Потому как, Знания наших Богов, которым сотни тысяч лет, им недоступны.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное