Подпишись

Индия планирует стать мировым лидером в области солнечной энергетики

К марту 2022 года Индия планирует вырабатывать 100 ГВт*ч солнечной энергии.

Индия наращивает мощности по выработке солнечной энергии. По планам Министерства по новым и возобновляемым источникам энергии (MNRE) к 2030 году в Индии 40% энергии будут производить возобновляемые источники. Для этого по всей стране построят 10 крупных солнечных секторов.

Индия планирует стать мировым лидером в области солнечной энергетики

По данным The Indian Express, правительство одобрило 33 солнечных парка в 21 штате. Это позволит удвоить мощность солнечных парков с 20 гигаватт до 40.

Сейчас более 300 млн индийцев не имеют доступа к энергосети — и это еще один фактор, который заставляет Индию активно развивать новые источники энергии.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди активно выступает за развитие солнечной энергетики и утверждает, что солнечная энергия может стать идеальным подспорьем для растущей страны, которая нуждается в возобновляемом источнике энергии, а также может похвастаться 300 солнечных дней в году.

Уже сейчас в Индии завершилось строительство самой крупной в мире солнечной электростанции мощностью 648 МВт. Состоящая из 2,5 млн солнечных панелей станция обеспечит электричеством 150 000 индийских семей.

Также индийское правительство собирается выделить 210 млрд рупий ($3,1 млрд) на производство фотоэлектрических модулей. О таких планах изданию Bloomberg рассказали представители правительства.

Индия планирует стать мировым лидером в области солнечной энергетики

К марту 2022 года Индия планирует вырабатывать 100 ГВт*ч солнечной энергии.

Рынок солнечной энергетики в Индии ожидает настоящий бум. Ожидается, что летом на индийский энергетический рынок выйдет Tesla со своими солнечными панелями и домашними аккумуляторами. Об этом глава компании Илон Маск сообщал в феврале.

По данным Bloomberg New Energy Finance, с 2013 по 2016 годы годовой темп роста производства возобновляемой энергии в Индии (не считая гидроэнергетики) составил 15%, по сравнению с 12,5% роста генерации угольных ТЭС.

Для стимулирования развития чистой энергетики правительство Индии запустило онлайн-курсы для обучения специалистов по солнечной энергии. Там учат принципам создания фотогальванических энергетических систем и проектированию солнечных энергетических систем. На курсах также будут учить техническому обслуживанию и ввод в эксплуатацию солнечных электростанций. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное