Подпишись

Технология электрогенерации от движения человеческого тела

Экология потребления.Технологии: Разрабатывается тонкое как пакет устройство, которое можно использовать в качестве стелек или подкладки в пальто, и уже проведены первые удачные тесты.

Мы уже видели массу всевозможных разработок предметов, которые способны собирать кинетическую энергию без каких-либо лишних движений со стороны человека. Похоже, что исследователи из Мичиганского Государственного Университета продвинулись дальше всех в создании подобного приложения.

Технология электрогенерации от движения человеческого тела

Сейчас в Университете проходит разработка тонкого как пакет устройства, которое можно использовать в качестве стелек или подкладки в пальто и даже уже проведены первые удачные тесты. Прелесть разработки в том, что одно и то же устройство можно использовать в абсолютно разных приложениях.

Версия успешно использована для питания гибкой клавиатурой, для питания 20 LED лампочек, и для управления сенсорным экраном подключенным только к биосовместимому наногенератору.

Называется разрабатываемое устройство — биосовместимый ферроэлектроктрический наногенератор. Оно состоит из кремниевой пластины, слоев серебра, полиамида и полипропилена. Когда человек сжимает или разжимает устройство, оно дает множество заряженных частиц.

«Каждый раз, когда вы складываете его, вы увеличиваете в геометрической прогрессии величину напряжения», — говорит Нельсон Сепульведа, руководитель проекта: «Вы можете начать с большого устройства, но когда вы сложите его один раз, и снова, и снова, он будет гораздо меньше размером и будет вырабатывать больше энергии. Теперь он может быть достаточно маленьким, чтобы поместить генератор в специально сделанный каблук вашей обуви, так что оно будет создавать силу каждый раз, когда каблук ударяет по земле».

Команда говорит, что они не теряют уверенности в том, что наногенератор станет востребованным устройством. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное