Подпишись

5 вкуснейших блюд из цукини

Экология жизни. Еда и рецепты: Наверняка многие из вас выращивают на своих дачных участках кабачки и цукини. И самый простой способ приготовить их – просто пожарить на сковороде и посыпать толченым чесноком с зеленью или испечь кабачковые оладушки. Предлагаем еще несколько нескучных рецептов с этим летним овощем. И тогда он наверняка не надоест!

Наверняка многие из вас выращивают на своих дачных участках кабачки и цукини. И самый простой способ приготовить их – просто пожарить на сковороде и посыпать толченым чесноком с зеленью или испечь кабачковые оладушки. Но в какой-то момент кабачков становится слишком много, а привычные блюда надоедают. Предлагаем несколько недорогих блюд, приготовленных из кабачков и других самых доступных продуктов. 

По-летнему свежее и легкое блюдо – салат из цукини в итальянском стиле. Если вы никогда не ели сырые кабачки, самое время их попробовать. Салат готовится за считанные минуты, ведь самое трудоемкое – нарезать цукини тонкими лентами.

Салат с цукини в итальянском стиле

5 вкуснейших блюд из цукини

Тем, кто не может прожить без мяса, рекомендую приготовить фаршированные цукини. Для фарширования лучше выбирать именно цукини, а не кабачки, в них содержится меньше воды, поэтому во время приготовления форму они сохраняют лучше.

Фаршированные цукини

5 вкуснейших блюд из цукини

Самый простой способ утилизировать даже переросшие кабачки – приготовить из них суп. Он идеально подходит для жаркой летней погоды. Но и теплый вариант не хуже, заправьте суп сливками и подавайте с гренками. Кстати, в суп можно использовать мякоть, оставшуюся от фаршированных цукини.

Очень простой холодный суп из цукини

5 вкуснейших блюд из цукини

Если в тесто для любимых всеми кабачковых оладушек добавить сыр фета, получается совсем другое блюдо. Дополнительный вкус придает мята – оладья становятся очень летними.

Оладьи из кабачков с сыром фета

5 вкуснейших блюд из цукини

Ну и последнее блюдо для любителей сладкого – кекс с цукини. Уверена, если вы не расскажете, что добавили их в тесто, никто не догадается, из чего приготовлен кекс.

Кекс с цукини и лимонной глазурью

5 вкуснейших блюд из цукини

На приготовление всех блюд ушло всего 1070 рублей.опубликовано econet.ru

Это Вам будет интересно: 

Клубника с имбирем, перцем чили и базиликом — 2 рецепта нетривиального варенья

4 летних рецепта — готовим вкусно и полезно!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное