Подпишись

Плохая жизнь: вычислить и исправить

Если вы чувствуете, что ваша судьба очень тяжела, с этим надо срочно что-то делать. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам исправить ошибки прошлого. А может, и получить положительное воздаяние в скором времени.

Плохая жизнь: вычислить и исправить

Для нас уже стало привычным выражение «такая судьба». Обычно его применяют по отношению к человеку, который постоянно попадает в беду. А это совсем не верно. Многие проступки и оплошности — не более чем следствие нашей невнимательности, слабости и отчаяния. Иногда для того чтобы повернуть вектор жизни в нужное направление, достаточно просто распрощаться с детством, в котором каждый из нас находился под опекой взрослого человека, и не ждать, лежа на диване, пока счастье постучится в двери. Но если ваша жизнь больше напоминает триллер, значит нужно принять вызов судьбы и очищать, высветлять, пока жизнь из драмы не превратится в романтическую комедию. 


Что такое судьба?

Чем праведнее жизнь человека, тем счастливее его Путь. Ни одна беда, ни одна неприятность не случается с человеком просто так, на пустом месте. Все беды — следствие совершенных когда-то неблаговидных поступков. Но данный вид воздаяния — это не Божья кара, а закономерный результат деятельности самого человека. Можно сказать, что судьбу человек создает самостоятельно.

Если воспользоваться логическим мышлением, то мы увидим яркий пример причинно-следственной связи: причина — создан негатив, следствие — болезнь/беда/проблема. И если человек при жизни не успевает искупить свою вину, то она накапливается и передается следующим поколениям.

Самое удивительное, что такая судьба может стать нашим учителем, если мы будем искать в происходящих с нами неприятностях свою собственную вину, а не возлагать ответственность на плечи окружающих и на загадочные обстоятельства.

Плохая жизнь: вычислить и исправить

Так, например, человек, столкнувшийся с предательством и понесший из-за этого моральные или материальные убытки, прежде чем обвинить во всем предателя, должен разобраться — за какой свой проступок он был наказан предательством. В этом случае  зло равносильно злу, то есть, человек получает ту неприятность, которую он когда-то доставил другому. Мы, европейцы, называем это «законом бумеранга». Впрочем, щедрого вознаграждения за совершение праведных поступков тоже ждать не стоит.Со временем добрые дела и созидательные действия начинают «работать» на человека, даря ему заслуженную награду.

Как улучшить судьбу?

Ни в коем случае не мстите — навредивший вам человек в любом случае понесет заслуженное наказание.
Тщательно продумывайте последствия своих поступков. Если из-за ваших действий может пострадать другой человек, откажитесь от этих действий.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Несите добро и свет, даже если вы убеждены в том, что мир от этого лучше не станет. Помогайте окружающим без просьб и напоминаний - добро, сделанное под принуждением, не влияет на вашу судьбу положительным образом.

Плохая жизнь: вычислить и исправить

Не перекладывайте ответственность за свои поступки и за то, что с вами происходит, на других людей. Как уже говорилось выше, все неприятности, случающиеся с человеком, это последствия ранее совершенных поступков.

Делайте выводы из всего, что с вами происходит, это поможет вам не совершать действия, которые приводят к образованию дополнительной негативной кармы.

Помогайте окружающим заботиться об их судьбе — удерживайте их от поступков, которые к ним обязательно вернутся в виде неприятностей. Это тоже вам зачтется.

Учитывайте свои прошлые ошибки и исправляйте их.

Используйте самонаказание, то есть, если вы осознаете, что совершили дурной поступок, не ждите, пока жизнь Вас накажет - искупите свой грех, тогда велика вероятность того, что судьба не испортится еще больше.

Предпочтительнее всего осознанно совершить нечто в ущерб себе, но на благо того человека, который пострадал от ваших действий.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Возьмите за правило совершать хотя бы один хороший поступок в день. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Стоит только начать… От вас никто не требует подвига или непосильных действий. Вполне достаточно внимательно относиться к интересам и потребностям окружающих, быть доброжелательным и вежливым человеком.

Не желайте окружающим зла. Сказанное вслух равносильно «произнесенному» мысленно. Не проклинайте никого. Если прошлое отягощают «булыжники» (проклятия из ваших уст), используйте самонаказание.

Будьте праведны, не проявляйте эгоизм, заботьтесь о тех, кто в этом нуждается, не проходите мимо чужой беды — все это поможет вам избавиться от лишнего, обременяющего груза.

В финале статьи важно отметить, что советы будут действовать только при одном условии — если вы «включите кнопку» осознанности и будете духовно расти,  читать молитвы и в них благодарить за все что вы имеете.

P.S., Поступки должны быть произведены от чистого сердца, а не от расчетливого разума. Иначе все завершится фразой басни Крылова «А воз и ныне там!».

Иллюстрации Giselle Vitali

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное