Подпишись

Самые опасные места в мире для самых отважных туристов

Человек считает себя вершиной пищевой цепочки, но пока что не все животные об этом знают. Любители путешествий запросто могут стать чьим-то завтраком не только в опасных местах, но ив национальных парках


Человек считает себя вершиной пищевой цепочки, но пока что не все животные об этом знают. Любители путешествий запросто могут стать чьим-то завтраком не только в опасных местах, но ив национальных парках. Важно знать, где вести себя очень предусмотрительно, и ни в коем случае не отдаляться от проводников.Самые опасные места в мире для самых отважных туристов

Национальный парк «Ману» в Перу предлагает посмотреть на роскошных хищников – ягуаров. Но и они могут посмотреть на вас с дерева или из высокой травы. Ягуар нападает сбоку или со спины, перекусывая шейные позвонки и иногда ломая основание черепа. Впрочем, если вы будете бежать, ягуар вряд ли будет вас преследовать.Самые опасные места в мире для самых отважных туристов

Побережье Нижней Калифорнии – любимое место не только дайверов и серферов, но и больших белых акул, которые не слишком часто едят людей, но регулярно травмируют их. Риск нравится многим, так что тут вы можете погрузиться под воду в клетке и кормить акул, находясь за прутьями.

Самые опасные места в мире для самых отважных туристов

Национальный парк «Као Сок» в Таиланде привлекает любителей змей. Здесь живет самая большая популяция королевских кобр, отдельные экземпляры достигают в длину более пяти метров, а своим ядом могут легко убить слона. Сотни местных жителей регулярно умирают от укусов пресмыкающихся, но с гидом вам вряд ли что-то грозит.
Самые опасные места в мире для самых отважных туристов

Национальный парк «Южная Луангва» в Замбии – место не для слабонервных. Если вы решили купить палатку туристическую, и полюбоваться на медлительных бегемотов в свете луны, стоит быть осторожными: молодые особи агрессивны, и особенно опасны по ночам, когда выходят на берег. Ежегодно гибнет около 200 человек.
Самые опасные места в мире для самых отважных туристов

Грозой Национального парка «Какаду», расположенного в Австралии, всегда были крокодилы. Ежегодно из-за столкновений с этими рептилиями гибнет или получает увечья несколько человек. Обычно, причиной становится слишком близкий контакт с животным и не самый дружелюбный характер хищника. Отличным временем для посещения парка станет вторая половина лета, когда греет солнце и крокодилы спокойно лежат, греясь в его лучах.
Самые опасные места в мире для самых отважных туристов

Танзания – загадочная страна, которая привлекает множество туристов. Это единственное место на планете, где ежегодно увеличивается количество нападений львов на человека. В среднем, в лапах белых львов погибают 30 человек в год, но это не останавливает приезжих, которые посещают эту страну, ради того, чтобы увидеть могучего хищника в его природной среде обитания.

Главное, куда бы вы ни поехали в поисках приключений, стоит помнить, что вы находитесь на чужой территории и стоит соблюдать хотя бы минимальные нормы этикета и безопасности. Не стоит переоценивать свои возможности и терпение диких животных, которые никогда не откажутся от экзотического блюда.



Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное