Подпишись

8 явных признаков успешной жизни, не имеющих никакого отношения к деньгам или славе

Экология познания. Психология: Неосторожность может привести к тому, что вы, руководствуясь неверными мотивами, станете преследовать ложные цели. Зачастую стремления людей ассоциируются с накоплением денег или достижением определенного положения.

Неосторожность может привести к тому, что вы, руководствуясь неверными мотивами, станете преследовать ложные цели. Зачастую стремления людей ассоциируются с накоплением денег или достижением определенного положения.

Хотя ничего дурного в каждой из этих задач нет, выполняя их, вы можете сбиться с правильного пути. Если бы деньги и слава не были частью уравнения, как бы вы определили успех?

8 явных признаков успешной жизни, не имеющих никакого отношения к деньгам или славе

Величайшее человеческое заблуждение, касающееся успеха

Глядя на действительно процветающих людей, вы рассматриваете их успех через призму получаемых ими выгод. Такой подход способен даже заставить вас поверить в то, что они жадны и эгоистичны. Но часто благополучие и статус подобных людей — следствие работы над тем, что имеет для них огромное значение.

Возьмите, к примеру, Билла Гейтса. Многие недолюбливают его из-за несметных богатств. Но вы думаете, основной целью формирования Microsoft было именно обогащение? Нет. Гейтс любил компьютеры, и ему нравилось создавать вещи.

Еще один удачный пример — Стив Джобс. Он стал невероятно состоятелен и знаменит благодаря основанию Apple, но он никогда не стремился к богатству. Его целью было производство товаров мирового класса. Сначала появилась любовь к дизайну, а затем пришли деньги и слава.

Разумеется, есть люди, которых не интересует ничего, кроме денег. Например, управленцы с WallStreet. Но люди такого типа в результате могут оказаться беднее нас всех.

Сегодня вы узнаете о нескольких ярких признаках успеха, не имеющих ничего общего с деньгами или известностью.

Вы свободны

Успех приходит, когда вы свободны от жизни, в которой вам приходится угождать всем вокруг. Успех возникает, когда вы освобождаетесь от необходимости прислушиваться к внешнему шуму и можете сконцентрироваться на том, что важно именно для вас. Успех появляется, если вы уходите от размышлений о том, что реальность очень далека от ваших желаний. 

Станьте свободны от восприятия мира через призму предубеждений, заученных в процессе взросления. Освободитесь от необходимости быть «реалистом». Уходите от беспокойства и начинайте жить.

Вы беретесь за проекты с непредсказуемыми результатами

Все самые преуспевающие люди в мире вынуждены были экспериментировать, не зная, какими окажутся последствия. Даже если попытка будет неудачной, вы получите ценный урок: мир не рухнул. Вы сможете пробовать снова и снова. 

Успехи и провалы переплетены между собой. Возьмите любого, кто добился успеха, и вы обнаружите целую вереницу срывов на его пути.

«Неважно, сколько раз вы терпели неудачу, вам нужно оказаться правым лишь однажды»


Марк Кубан

Вы вежливы

Одна из самых удачных книг по самосовершенствованию всех времен — «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» — предлагает для достижения успеха такие простые советы:

  • улыбайтесь;

  • будьте вежливыми;

  • хвалите других за хорошую работу;

  • не спорьте с окружающими.


Удивительно, какому количеству людей незнакомы хорошие манеры. Отношение к людям дает немедленные результаты. Каждый встреченный вами человек является в собственных глазах самой важной персоной в мире. 

Преуспевающим людям об этом известно, и они относятся к другим именно с этой позиции.

Вы часто забываете обо всем

В хорошо прожитой жизни много моментов, проводимых в состоянии потока. Такое глубокое погружение в работу дарит вам чувство удовлетворения. 

Вспомните моменты, когда вы теряли ощущение времени, занимаясь чем-либо, — это и есть поток. 

Ваша задача — найти работу, которая позволит вам как можно чаще сталкиваться с подобными ситуациями. Значение увлеченности превосходит ценность денег. Ищите работу, в которую вы сможете погрузиться полностью.

Кто-то поблагодарил вас за то, что вы сделали

Кто-нибудь когда-либо стремился поблагодарить вас за вашу работу? Это успех. 

Неважно, насколько сильно вы сами жаждете успеха, вы никогда его не достигнете, если не найдете способа приносить пользу другим людям. Ваш бизнес ориентирован не на вас, а на потребителя. 

Ваше творчество предназначается не вам, оно должно вызывать отклик у других. Каждый раз, когда кто-то оставляет добрый комментарий или присылает сообщение с благодарностью за публикацию, профессионал получает стимул для продолжения работы. Обретите успех, давая что-то другим.

Вы кого-то раздражаете

Потому что верите во что-то. Потому что у вас есть (обоснованное!) мнение, с которым другие могут не соглашаться. Потому что у вас хватает смелости сказать то, о чем мы все боязливо молчим. 

Преуспевающие люди не стремятся сохранять статус-кво. Видя, что система не работает, они ищут способы исправить ситуацию и находят единомышленников, готовых им помочь.

Вы делаете то, что вас вдохновляет

«Противоположность любви — безразличие, а противоположность счастья — скука»


Тим Феррис, «4-часовая рабочая неделя»


У большинства людей жизнь не так уж плоха, но она страшно скучна. Именно поэтому им постоянно нужны развлекательные ТВ-шоу. 

Вы успешны, если меняете комфорт на воодушевление, работу с приличной зарплатой и компенсациями на отпуск, монотонное существование на полную яркими впечатлениями жизнь. 

Преуспевающие люди коллекционируют воспоминания, а не банкноты.

Ваша жизнь соответствует вашим ожиданиям

Вот описание счастья в двух словах: единственное, что вам нужно делать для достижения успеха, - жить по собственным стандартам. Не по общественным нормам. Не по требованиям друзей или родственников.

Ваша мечта не должна основываться на деньгах или статусе. Все, что вам нужно — это способность заниматься тем, что приносит вам радость, и возможность пускаться во все интересные авантюры.

Если вы мечтаете быть шеф-поваром мирового уровня, то отдавайтесь приготовлению блюд. Если вы хотите быть писателем, создавайте тексты. Если ваша мечта заключается в воспитании детей, и вы хорошо с этим справляетесь, то вы добились успеха.

Все мы заслуживаем полной реализации — жизни, чаще приносящей удовлетворение, чем вызывающей недовольство. 

Деньги и положение — это отлично, но они обычно служат побочными продуктами качественной работы над чем-то важным.

Дайте свое определение успеху и сделайте все необходимое для его достижения!
 опубликовано econet.ru 

Рекомендуем ещё одну полезную статью  — Делайте это каждый день и успех Вам обеспечен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное