Подпишись

Как избавиться от боли!

  • Рейтинг: 5.0 из 5
  • 5.0
  • 5.0
  • 5.0
  • 5.0
  • 5.0

Прикладная кинезиология - это новый и прогрессивное направление медицинской науки и практики, объединивший лучшие традиционные и альтернативные методы лечения. 

Прикладная кинезиология - что это?

 

Прикладная кинезиология - это направление медицинской науки и практики, объединивший лучшие традиционные и альтернативные методы лечения. 

Кинезиология - наука, которая изучает движение во всех его проявлениях (кинезио - движение, логос - учение), механизмы формирования движений и причины их нарушений. 

Почему изучение движения так важно?  Потому что движение - это жизнь, а жизнь - это движение. 


Движение существует в различных проявлениях: от незаметных для человеческого глаза ритмических вибраций клеток к движениям сердца, легких, суставов, сосудов, сокращение мышц и т.д. Потому что на любое повреждение или заболевания организм реагирует изменением возбудимости мышц, а это вызывает нарушение движения, вызывает боль. 

Такая знакомая фраза, как "нарушение обмена веществ" - это также нарушение движения, но на уровне биохимических реакций.  Поэтому умение оценить нарушения движения может быть полезным для диагностики и лечения любых заболеваний или повреждений. 

Лучшим индикатором нарушения движения являются мышцы. С помощью специальных мышечных тестов врач может понять, повреждения возникли в организме человека и что необходимо сделать для восстановления утраченной функции. 

Прикладная кинезиология может помочь там и тогда, когда общепринятые методы диагностики и лечения бессильны.

Кинезиолог, с помощью мышечных тестов, может определить причину заболевания на ранних (доклинических) стадиях, когда она зарождается на уровне функциональных дисбалансов в системах и органах. Зная причину, ее можно устранить и тем самым предупредить заболевания.

 

Источник

Коментарий Пожаловаться
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Интересное видео

  • Больше материалов