Подпишись
Психология для
Пишу для тех кто любит психологию, так же как люблю ее я.

6 признаков, что ваш брак рушится

Да, так случается. Отношения заканчиваются. Вы еще муж и жена. И живете под одной крышей. Но между вами нет ни то, что искры или огня. Между вами лед. Или звенящая пустота. И приходят в голову мысли. Это все? Это конец? Или что-то еще можно сделать? Основные признаки, что ваш брак рушится

Да, так случается. Отношения заканчиваются. Вы еще муж и жена. И живете под одной крышей. Но между вами нет ни то, что искры или огня. Между вами лед. Или звенящая пустота. И приходят в голову мысли. Это все? Это конец? Или что-то еще можно сделать? 

По каким признакам можно понять, что ваш брак рушится

1. Вы все чаще думаете о том, как хорошо быть одной. Вам приятно побыть в одиночестве, когда его нет рядом. Вы чувствуете себя лучше, когда вы одна. И мысль о том, что он скоро придет,вас не радует.

2. У вас нет больше общих целей. Нет общей мечты. Нет чего-то что вас связывало вместе. У каждого своя жизнь и другого в эту жизнь не приглашают. Да не очень-то туда и хочется.

3.Вы постоянно ссоритесь и спорите. Любое разногласие приводит к конфликту. Вы не можете прийти к единому решению или компромиссу. Каждый настаивает на своем. И итог этих споров-только слезы и обиды.

4. Вам не хочется заниматься сексом. Вам совсем не хочется физической близости. Прикосновений, объятий, поцелуев. Они могут быть даже неприятны. У него тоже нет желания. Или оно появляется очень редко.

5. Вам не о чем поговорить. Вам кажется, что вы живете с чужим человеком. Формальные фразы и ссоры. Вот и все общение. Нет желания интересоваться ни его мнением и его жизнью И не хочется ему рассказывать о себе.

6. Вам не хочется заботиться о нем. Радовать его приятностями, вкусняшками, сюрпризами. И вам не нужна его забота. Вы ее не хотите.

Можно ли что-то сделать? Изменить и вернуть былые отношения? Сохранить брак?

Конечно, можно.

- Откровенно поговорите с супругом о вашем будущем. О том, что вы ждете от него и выслушайте, чего он хочет от вас

- Научитесь правильно общаться. Конструктивно. Научитесь находить решения приемлемое каждым.

- Проводите время вместе. У вас, наверняка, есть общие интересы. Сделайте что-то вместе. Устройте романтическое свидание. Сходите на концерт или вечеринку. Вместе.

- Сходите на прием к психологу. Иногда очень важен взгляд со стороны, чтобы исправить ситуацию

Брак — это тяжелая работа, и счастливые пары относятся к своему браку как к полноценной работе. Прикладывают максимум усилий, для того чтобы семейная жизнь сложилась счастливо. Чем больше вы стараетесь сблизиться друг с другом, тем крепче будет ваш брак. В каждой семье бывают трудные времена. И важно сделать все от вас зависящее, чтобы восстановить отношения в семье.

Но если вы все попробовали, и ничего не изменилось, а стало только хуже, то может имеет смысл дать друг другу свободу ?

Психолог Соловьева Лариса Александровна

психология семья отношения развод

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий