Подпишись
Секреты счастливой жизни
Понимание себя, своих эмоций. Работа с убеждениями

5 причин лишнего веса, которые скрываются в вашем подсознании.

В попытках избавиться от лишнего веса женщины перебирают все возможные варианты. Всевозможные диеты, изнурительные тренировки и даже БАДы и разрекламированные порошки разных сетевых фирм идут в ход. Почему же все это не приносит долговременного результата? Ответы вы найдете в вашем подсознании.

Причины лишнего веса

1.Потребность в защите.

Это подсознательная установка, на основе которой, вы можете неосознанно нуждаться в защите. Причиной ее появления могут быть детские травмы, но чаще всего это стрессовые ситуации.

Испытав глубокое потрясение в жизни, мы как правило стараемся закрыться, и больше такого не допускать. Но негативные эмоции, которые были у вас во время этой ситуации, откладываются в подсознании, и создают убеждение: МИР ОПАСЕН.

Для того чтобы защитить вас, тело накапливает лишний вес, создавая тем самым, защитную оболочку от мира. Это происходит, потому что из стрессовой ситуации были вынесены неправильные выводы, и вы так и не поняли, для чего она была нужна.

2. Недостаток в любви

Корни этой причины в большинстве случаев уходят в детство. Не получив  любовь будучи ребенком, вы неосознанно будете пытаться удовлетворить эту потребность любым путем. Следствием этого является тяга к сладкому. Порадовать себя кусочком торта или пирожного, казалось бы,  ничего страшного. Но в итоге вы имеете лишний вес, недовольство собой, и даже чувство вины и злости на себя, оттого что не можете сдержаться.

Это самая глубокая причина, которая не так проста, как кажется на первый взгляд. Ребенок, придя в этот мир, впервые сталкивается с трудностями. Это могут быть строгие родители, плохие взаимоотношения между мамой и папой, и любая ситуация, где, как ему показалось, мир был несправедлив по отношению к малышу. Испытывая разочарование, боль и обиду ребенок делает вывод, что его не любят. Потребность в любви - это корневая потребность, которая будет удовлетворяться  любым путем, в том числе и едой.

 

3. Отношение к еде!

Важный пункт на пути к стройному телу. Если каждый раз, съедая вкусную булочку, вы испытываете чувство вины, досады и думаете о том, в каком месте она у вас отложится, будьте уверены: так и произойдет!

Принимая пищу с радостью и благодарностью, вы получите совсем другой результат.

Не менее важно отследить, в какой момент руки тянутся к вкусненькому. Если вы заедаете одиночество, стрессы, кушаете перед телевизором, или перекусываете на бегу, то не замечаете самого приема пищи, Не  ощутив удовлетворения, возникает потребность его восполнить, и как следствие, вредные перекусы.

Принимать пищу осознанно очень важно. Еда - это необходимый ресурс для полноценного существования нашего организма, а не способ получения удовольствия или отвлечения себя от скуки.

 

4. Борьба со своим телом

Ответьте себе: любите ли вы свое тело? Какие эмоции вы испытываете, подходя к зеркалу?

Если глядя на свое отражение, у вас преобладают негативные эмоции и первым делом замечаете свои недостатки, а при выборе одежды останавливаетесь на балахонистых моделях, налицо непринятие себя.

Неумение слышать свое тело дает сложности с распознаванием своих базовых потребностей. Сложно вовремя почувствовать насыщение пищей, а регулярное переедание ведет не только к лишнему весу,  но и к болезням.

Ваше тело - это часть вас, которое также требует любви, заботы и внимания. Но в первую очередь любви! Ваше фигура всегда будет отражать отношение к самой себе.

Когда вы боретесь со своим телом, оно непременно будет бороться с вами.
 

5. Отрицание своей женской природы.

Когда женщина сталкивается с насилием, унижением или рукоприкладством со стороны мужчины, активируется уже знакомая нам защита. Но проявляется она несколько в другом ключе.

Создается внутренняя установка стать как можно менее привлекательной и сексуальной для мужчин, чтобы не привлекать их внимание. Потому что на подсознательном уровне отложилось, что мужчина равно опасность. Проявить свою женскую привлекательность в данном случае, это равносильно тому, чтобы самой зайти в клетку с тигром. Этот внутренний страх не позволит почувствовать себя полноценной женщиной.

Итогом такой установки является мужской тип поведения, избегание отношений и лишний вес.

Все эти причины часто взаимосвязаны между собой, и могут  влиять не только на количество килограммов, но и цеплять остальные сферы жизни.

Работа с подсознанием и решение психологических причин лишнего веса, не отменяет занятия спортом и здорового питания, а в комплексе даст вам желаемый результат и фигуру своей мечты!

лишний вес диеты похудение самопознание психология стройное тело тяга к сладкому недовольство собой потребность в любви

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий