Подпишись
Блог о саморазвитии
Иду по жизни, учусь видеть её сердцем, и жизнь открывает свои тайны, своё любовь и крас...

Всё, что ты имеешь в жизни — твой выбор

Ваша жизнь — это череда событий, в которых вы делаете постоянный выбор: идти вперёд или назад. Определить, куда вы идёте, просто. Если результат действия — душевное удовлетворение, ваше направление верное. Если вам плохо с собой, то что-то пошло не так.

Почему обстоятельства жизни не имеют значения

Я покажу вам как в двух разных ситуациях дети принимаются одно решение. Решение чувствовать себя плохо. Сопоставив эти две ситуации, я поняла важность принятого решения, а не ситуации, в которую попадаешь.

В первой ситуации, родители скрывают свои проблемы от ребёнка. Сдерживают свои негативные эмоции и при ребёнке не транслируют свой негатив. Когда ребёнок входит в комнату, где выясняют отношения родители, он натыкается на давящую тишину. Конечно же из лучших побуждений родители хотят защитить своё дитя от неприятных разговоров. Это максимальная защита от негатива, на которую способны эти родители. Один из выводов, который делает ребёнок: от меня что-то скрывают, я лишний в этой семье, меня не любят.

Во второй с ситуации, родители выясняют отношения при ребёнке. Он знает причину ссоры, от него ничего не скрывают. Ребёнок чувствует себя в опасности. Чувствует шаткость мира, в котором живёт, он хочет тишины.

В обоих случаях дети делают вывод, что мир враждебен по отношению к ним. В первом случае, ребёнок хочет знать, что происходит, но ему этого не дают. Во втором, ребёнок мечтает о том, чтобы не знать, что происходит. И если бы детей спросили, они с радостью поменялись местами. Но лучше бы им не стало.

Из этих двух ситуаций напрашивается вывод: не важно, в какой ситуации вы находились или находитесь.

Только от принятого решения зависело и зависит ваше самочувствие. Понимание этого помогает простить родителей или других людей, оказавшихся на вашем пути. Простить людей, создавших такие ситуации, в которых вы испытывали боль.

Такое понимание убирает обиды прошлого, заменяя их на прощение. Прощение — волшебное чувство, которое освобождает от внутренней тяжести. Каждое глубинное прощение облегчает дальнейший путь.

Понимание, что в каждой ситуации вы сами делаете выбор, даёт чувство свободы и облегчение, что ты творишь свою жизнь. Нужно только набраться терпения и усердия, чтоб научиться творить её приятной. Принимая ответственность на себя, какое бы творение не получилось, оно ваше.

Представьте себя волшебником, который только начинает учиться. И не важно, сколько раз не получится желаемое, всё рано пробуйте творить свою жизнь! Благодарите людей, создавших ситуации, на которых вы научились понимать себя и других, благодарите себя. Вы становитесь красивее с каждым осознанием, с каждым прощением!

прощение благодарность

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий