Подпишись

Xpeng построит еще один завод в Ухане

Китайский производитель электромобилей Xpeng объявил о строительстве еще одного завода.

Xpeng построит еще один завод в Ухане

Он будет построен в Ухане и будет иметь годовую производительность 100 000 автомобилей. График начала строительства или даже производства пока не определен.

Xpeng расширяет производство

Планируемая площадь занимает более 733 000 м², а также включает в себя научно-исследовательские и опытно-конструкторские базы. Это будет третий производственный объект Xpeng в Китае после существующего завода в Чжаоцине и нового завода в Гуанчжоу, строительство которого Xpeng началось в сентябре 2020 года.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Ввод в эксплуатацию завода в Гуанчжоу запланирован на конец 2022 года. Если заводы будут иметь схожие размеры и построены сопоставимыми темпами, то первый "Xpeng" может быть построен в Ухане в 2023 году, возможно, во второй половине года. Компания Xpeng в то время не упоминала о производственных мощностях завода в Гуанчжоу, но Ухань, как и существующий завод в Чжаоцине, как ожидается, сможет строить 100 000 автомобилей в год.

Xpeng построит еще один завод в Ухане

Генеральный директор Хэ Сяопэн обосновал решение для Уханя, сказав, что город стратегически расположен и "как центр производства и распространения автомобилей" будет "в будущем еще больше усиливать" управление цепочкой поставок, продаж и дистрибуции компании.

В Ухане находится штаб-квартира государственного автопроизводителя Dongfeng. Кроме того, город с населением 11 миллионов человек - самый густонаселенный город центрального Китая - подключен к высокоскоростной железнодорожной сети и имеет несколько шоссейных дорог, а также считается транспортным узлом для внутренних водных путей.

В начале этого года президент Xpeng Брайан Гу заявил, что в будущем возможно также производство электромобилей в Европе. Решение по этому вопросу ожидается в первой половине 2021 года. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное