Подпишись

Ветро-гидроаккумулирующая станция обеспечивала испанский остров электроэнергией в течение 24 дней

Возобновляемые источники энергии покрывали 100% потребности в электроэнергии на самом маленьком из Канарских островов, Эль Йерро, в течение более 24 дней, с 13 июля по 7 августа.

Ветро-гидроаккумулирующая станция обеспечивала испанский остров электроэнергией в течение 24 дней

В течение 24 дней остров Иерро, входящий в Канарский архипелаг, полностью обеспечивал себя электроэнергией из возобновляемых источников энергии.

 

ВЭС-ГАЭС на Канарах

Львиную долю «зеленой» электроэнергии в период с 13 июля по 7 августа 2019 сгенерировал энергокомплекс Gorona del Viento, который сочетает ветропарк, гидроагрегаты гидроаккумулирующей станции и накопитель энергоресурсов в промышленном масштабе - водохранилище ГАЭС, сообщили в компании операторе Испании REE, под управлением которого находится станция.

Мощность Gorona del Viento составляет около 22,8 МВт, из которых 11,5 МВт - мощность ветропарка.

Ветро-гидроаккумулирующая станция обеспечивала испанский остров электроэнергией в течение 24 дней

Проект гибридной электростанции, способной аккумулировать излишки произведенной станцией электроэнергии в периоды значительного ветровой активности за счет этого покрывать спрос на электроэнергию во время недостаточной ветровой активности, был разработан специально для использования в энергосистеме острова Иерро - самого западного и самого маленького из семи основных остров Канарского архипелага, который входит в состав провинции Санта-Крус-де-Тенерифе.

ВЭС-ГАЭС Gorona del Viento на полную мощность заработала в июле 2015 году. Согласно данным компании, с 9 августа 2015 и по настоящее время энергоснабжение острова полностью обеспечивалось энергокомплексом в течение 5 171,6 часов. По итогам 2018 в общем балансе потребления островной энергосистемы 56,5% приходилось на электроэнергию произведенную ВИЭ, что на 10% выше, чем в 2017 году. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное