Подпишись

Великобритания запретит использование гибридов, бензиновых и дизельных автомобилей к 2035 году

Британия запретит продажи гибридов, дизельных и бензиновых машин через 15 лет.

Великобритания запретит использование гибридов, бензиновых и дизельных автомобилей к 2035 году

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона сравнивают с президентом США Дональдом Трампом за некоторые его поступки. И все же экологическая политика - это та сфера, в которой их позиции кардинально не совпадают. 

Зеленые авто для Великобритании

Одна общая черта, возможно, заключается в том, что они не предоставляют помощи автопроизводителям. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Ожидается, что Джонсон объявит в ноябре на старте Конференции Организации Объединенных Наций по климату, которая будет называться COP26, про самый масштабный план по поддержке всех новых электромобилей и автомобилей с водородным топливным элементом. Джонсон изложил некоторые из этих планов в документальном фильме о природе Дэвида Аттенборо. 

План включает запрет на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей к 2035 году. 

В официальном заявлении не упоминаются подключаемые гибриды, но несколько автомобильных изданий Великобритании сообщают, что они также попадут под запрет. 

Это очень радикально, как с точки зрения сроков, так и с точки зрения технологий. Согласно предыдущему плану, запрет вводился с 2040 года, и гибриды, если они удовлетворяли определенным требованиям по эффективности и выбросам, все равно были бы разрешены. 

Великобритания запретит использование гибридов, бензиновых и дизельных автомобилей к 2035 году

Оба плана, скорее всего, будут реализованы с помощью схемы утилизации, которая побудит владельцев отказаться от более старых транспортных средств раньше. Но резкий поворот от предпочтения гибридов и гибридов с подключаемыми модулями в долгосрочной перспективе в Великобритании, вероятно, изменит стратегию на следующее десятилетие для некоторых автопроизводителей. 

Электромобили в 2018 году составляли всего 1,6 % рынка новых автомобилей, бензиновые и дизельные версии - 90 % рынка. Многие из электромобилей находятся в Лондоне, где электромобили предпочтительнее для освобождения от заторов, а в 2016 году гибриды потеряли популярность на городских улицах. 

«Мы хотим идти дальше, чем когда-либо прежде. Вот почему мы выдвигаем нашу и без того амбициозную цель - прекратить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей для борьбы с изменением климата и сокращения выбросов», - сказал министр транспорта Грант Шаппс. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное