Подпишись

В копилку отношений: Роман длиною в Жизнь с пошаговой инструкцией

Люди меняются и отношения меняются с течением времени. Это не то, что нужно оплакивать, это просто факт жизни, который нужно признать и отметить. Иногда отношения должны стать более разнообразными, чтобы оба человека оставались счастливыми. В таких случаях люди, которые были подходящими друг для друга раньше, больше не подходят друг другу.  Чтобы обеспечить взаимное счастье, важно позволить друг другу идти своей дорогой, если компромисс больше не возможен. Маркер осознанности в отношениях в том, чтобы быть верным своим собственным целям в любых отношениях, в которых вы находитесь

В копилку отношений: Роман длиною в Жизнь с пошаговой инструкцией

Вы когда-нибудь делали глупые ошибки, которые разрушали хорошие отношения? Я не единственная, не так ли?
С тех пор я прочитала очень много разных книг про отношения и, думаю, что уже имею представление как иметь счастливые и длительные отношения, будь то с романтическими партнерами, семьей и друзьями. 

Как строить долгие отношения – инструкция

  • В отношениях жизненно важно быть осознанными
  • Избегайте искажений понимания
  • Используйте стиль открытого общения
  • Уберите коммуникационные барьеры
  • Эмоциональная подстройка - камертон глубокого понимания своего партнера
  • Сверяйте свои переживания отношений с переживаниями партнёра
  • Доверяйте в отношениях
  • Уважайте границы и конфиденциальность друг друга
  • Не бойтесь здоровых конфликтов
  • Ставьте свои собственные цели
  • Разрешите себе компромиссы
  • Смело идите навстречу новому

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Я прожила в браке 13 лет- более половины моей взрослой жизни, у меня есть замечательный круг близких друзей и богатая практика семейной терапии супружеских пар.  Я хочу поделиться с вами своими размышлениями, которые помогут вам избежать этих глупых ошибок и помогут вашим отношениям процветать долгие годы!

В отношениях жизненно важно быть осознанными

Будьте осознанными - поймите правду о ваших отношениях. 

Рассмотрите все аспекты ваших отношений - ваши чувства и мысли, чувства и мысли партнера (естественно, расспрашивая его о них, а не строя догадки) и внешний контекст, в котором вам приходится строить ваши отношения. 

Если вы замечаете, что уклоняетесь от определенного аспекта реальности, то самое время удвоить свое внимание и разобраться в причинах подобного избегания.

То, от чего вы уклоняетесь, скорее всего и есть некая истина, которую вы не хотите признавать для себя, и есть то, что с огромной вероятностью и подорвет ваши отношения в будущем.

Лучше прямо сейчас взглянуть правде в глаза и обратиться к ней, а не позволять ей в конечном итоге разрушить ваши отношения.

Избегайте искажений понимания

Одна из самых больших опасностей в близких отношениях - предполагать,что другой человек чувствует и мыслит так же как и вы и строить свои отношения с ним, пользуясь этим предположением.

Это то, что так легко можно принять за истину, поскольку наше эмоциональное Я просто не хочет признавать, что человек, с которым мы так близки, на самом деле отличается от нас, иногда даже очень сильно отличается. 

Я знаю, что делала эту ошибку, и в прошлом это стоило мне дорого. Так как же этого избежать?

В копилку отношений: Роман длиною в Жизнь с пошаговой инструкцией

Используйте стиль открытого общения

В своем общении с партнером используйте только стиль открытого общения!

Стиль открытого общения - это коммуникационная стратегия, в которой вы открыты и честны с близкими людьми, говоря о своей жизни, о своих чувствах и мыслях, о том, что происходит с вами, про ощущение уязвимости своих личностных границ и про переживания себя обманутым.

Расскажите им о себе информацию, которую, по вашему мнению, они хотели бы узнать.

Два основных правила стиля открытого общения:

1) Спроси, когда хочешь чего-нибудь

2) Интерпретируй сообщения как запросы и не стесняйтесь говорить «нет».

И два основных правила альтернативного стиля общения, построенного на догадках:

1) Спрашивайте о вещах тогда и только тогда, когда вы уверены, что человек скажет «да». 

2) интерпретировать запросы как ожидания «да» и, по возможности, избегать говорить «нет».

Например, если вы хотите, чтобы вас обняли, то вы должны сказать другому человеку, что вам хочется его объятий. 

Однако для того, чтобы стиль открытого общения работал,  вам очень важно не ожидать, что другой человек обязательно обнимет вас. 

Вы и только вы несете ответственность за то, что рассказываете другому о своих потребностях и желаниях, и тогда другие могут действовать по своему усмотрению, исходя из своих собственных потребностей и желаний и иногда будут говорить вам "нет".

Уберите коммуникационные барьеры.

Чтобы открытое и честное общение работало, вам необходимо устранить коммуникационные барьеры. 

Определите ваши индивидуальные предпочтения в общении, а затем постарайтесь найти компромисс в отношении того, что подходит вам обоим.

Эмоциональная подстройка - камертон глубокого понимания своего партнера

Общаясь друг с другом, не только слушайте то, что говорит другой человек - постарайтесь услышать эмоции, скрывающиеся за его словами. 

Обратите внимание, выглядит ли другой человек напряженным, измотанным, грустным, разочарованным, сбитым с толку, довольным, радостным, радостным и т.д. и т.п.

Обратите внимание на тон голоса, язык тела, и то, что оказалось не сказано, а также на содержание слов. Такая эмоциональная подстройка повысит вашу способность понимать другого человека и реагировать так, чтобы привести к счастливым и продолжительным отношениям.

В копилку отношений: Роман длиною в Жизнь с пошаговой инструкцией

Сверяйте свои переживания отношений с переживаниями партнёра.

Это волшебное решение многих проблем в отношениях!

Запланируйте специальное время, чтобы поделиться друг с другом мыслями о состоянии ваших отношений и о том, что можно улучшить.  Для этого вы можете использовать пункты этой статьи или же придумать свои проверочные маркеры здоровья ваших отношений, исходя из наиболее часто происходящих затруднений.

Например, я с со своим партнером проверяем отношения каждые две недели. Сначала мы поговорим о том, что мы ценили больше всего друг о друге в течение последних двух недель. 

Затем мы обсуждаем, что можно улучшить в наших отношениях и как это сделать. Затем мы заканчиваем с благодарностью друг другу за откровенность в отношениях и вознаграждаем себя вкусным десертом. 

Полчаса регулярных обсуждений творят реальные чудеса в отношениях!

Доверяйте в отношениях!

Все эти стратегии помогут вам укрепить доверие, что, как показывают исследования, является ключом к созданию счастливых и длительных отношений. Всегда держите в глубине души личную оценку уровня доверия в отношениях. Насколько вы доверяете другому человеку, чтобы действовать так, чтобы оба соответствовали вашей ментальной модели этого человека? Насколько вы доверяете этому человеку, когда он вдали от вас?

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если вы хотите осознанных отношений, сделайте что-нибудь, чтобы укрепить доверие и уверенность в надежности другого человека. 

Проявляйте уязвимость и открытость, делитесь секретами и будьте щедры в своих предложениях на компромисс. 

Если другой человек показывает себя заслуживающим доверия, тогда будьте более преданы отношениям. 
Если он этого не делает, то переоцените свой уровень доверия и привязанности, так как отношения, скорее всего, не будут работать в долгосрочной перспективе.

Уважайте границы и конфиденциальность друг друга

Ключевым аспектом демонстрации доверия является разрешение друг другу устанавливать границы и обеспечивать свою конфиденциальность. Технологические разработки позволяют нам легко отслеживать друг друга и, таким образом, находиться в постоянном общении. 

Однако, позволяя друг другу иметь личное пространство и избегая принуждения  другого человека делать то, что он предпочел бы не делать, мы создаем устойчивое счастье в отношениях. 

Уважение границ и обеспечение конфиденциальности творят чудеса для создания взаимного доверия!

Не бойтесь здоровых конфликтов

Сюрприз - конфликты могут быть полезны в отношениях!

Если вы вступаете в отношения, рассчитывая никогда не сражаться, вы проиграете даже самые хорошие отношения, потому что первый же внезапный бой вполне может привести к окончанию отношений. 
Вместо этого изучите стратегии здорового разрешения конфликтов и поговорите о них с вашим партнером до того, как конфликт случится впервые.

Любые конфликты начинайте, подчеркивая, как вы заботитесь о другом человеке и отношениях. Говорите прямо как про факты, так и о своем отношении к ним. Избегайте игры в обличение или обвинение, а вместо этого будьте как можно более щедрыми в толковании действий другого человека. 

Будьте готовы изменить свое мнение, если обнаружите, что совершили ошибку, и извиниться быстро и искренне. 

Старайтесь не сосредотачиваться на прошлом и вместо этого ориентироваться на лучшее поведение в будущем.  В конце любого конфликта сосредоточьтесь на воссоединении и восстановлении эмоциональных связей, нарушенных конфликтом.

В копилку отношений: Роман длиною в Жизнь с пошаговой инструкцией

Ставьте свои собственные цели.

Помните, что вы находитесь в отношениях для себя, а не для другого человека. 

Так что сначала достигайте своих целей в любых отношениях. 

Будьте осознанными и обдумайте, чего вы хотите от отношений, оценивая их в своем собственном уме и душе. 

Не позволяйте потребностям и желаниям другого человека превосходить ваши. Играйте по правилам стиля открытого общения и будьте честными и открытыми в вопросах, касающихся ваших потребностей и желаний, и поощряйте своего партнера к взаимности - быть честным и открытым с вами. 

В противном случае вы рискуете вызвать обиду и разочарование как для себя, так и для партнера в отношениях, и подорвать возможность счастливых и продолжительных отношений

Разрешите себе компромиссы.

Баланс, удовлетворяющий ваши потребности и удовлетворяющий потребности другого человека. 

Ищите взаимовыгодный компромисс в любых областях разногласий. Способность к компромиссу является ключом к счастливым и длительным отношениям.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

В современном обществе особое внимание уделяется индивидуальности, но для любых работающих отношений нам необходимо выбраться из эгоцентричной оболочки и поставить себя на место другого человека, понимая его точку зрения, мысли и чувства. Это делает компромисс намного проще!

Смело идите навстречу новому!

Люди меняются и отношения меняются с течением времени. 

Это не то, что нужно оплакивать, это просто факт жизни, который нужно признать и отметить. 

Иногда отношения должны стать более разнообразными, чтобы оба человека оставались счастливыми. 

В таких случаях люди, которые были подходящими друг для друга раньше, больше не подходят друг другу. 
Чтобы обеспечить взаимное счастье, важно позволить друг другу идти своей дорогой, если компромисс больше не возможен. 

Маркер осознанности в отношениях в том, чтобы быть верным своим собственным целям в любых отношениях, в которых вы находитесь.опубликовано econet.ru.

Ирина Главацкая

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное