Подпишись

Утренний детокс-напиток с куркумой

Этот лимонно-имбирный  детокс-напиток с куркумой - отличный способ начать свой день. Он подщелачивает и наполняет организм огромный количеством витаминов и антиоксидантов! 

Утренний детокс-напиток с куркумой

Этот лимонно-имбирный  детокс-напиток с куркумой - отличный способ начать свой день. Он подщелачивает и наполняет организм огромный количеством витаминов и антиоксидантов! Лимоны являются отличным источником витамина С, и содержат флавоноидные соединения, которые обладают антиоксидантными и противораковыми свойствами.  Фрукт очищает кровь и стимулирует процессы выведения шлаков и токсинов из организма. Это в свою очередь предотвращает появление заболеваний сердца. Благодаря своим свойствам, он уничтожает вредные бактерии и вирусы, способствует выведению микробов и паразитов из желудочно-кишечного тракта, улучшая его работу. Помогает лучше переваривать пищу и повышает усвоение питательных веществ, помогает растворить камни в почках. Благодаря высокому содержанию витамина С замедляет процессы старения и усиливает выработку коллагена. Имбирь является мощным противовоспалительным средством, которое обеспечивает защиту от колоректального рака, вызывает гибель клеток при раке яичников и стимулирует вашу иммунную систему. Что касается куркумы, то она принадлежит к тому же семейству, что и имбирь, и является отличным противовоспалительным средством. Куркума защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, помогает снизить уровень вредного холестерина. Также пряность защищает от болезни Альцгеймера и может помочь предотвратить некоторые виды рака. Исследования показали, что он ингибирует рост раковых клеток и метастазы (то есть предотвращает распространение рака).

Ингредиенты:

  • 2-1 / 2 стакана кипятка

  • 1 органический лимон, нарезанный ломтиками

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • 2,5-сантиметровый кусочек свежего имбиря, очищенного и натертого 

  • 1/8 чайной ложки молотой куркумы

  • 2 чайные ложки меда (по желанию)

Утренний детокс-напиток с куркумой

Приготовление:

Доведите воду до кипения, выключите огонь и добавьте лимон, имбирь и куркуму.
Оставьте на 30 минут. Процедите, пейте тёплым. Наслаждайтесь! 

Готовьте с любовью! econet.ru   

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное