Подпишись

Утрата жизненных сил: 4 причины

Ловушки "нелюбви" лишают нас жизненных сил, воодушевления, творческой энергии, превращают в сонных, апатичных людей! Когда мы живем в ловушках, наш мозг работает подобно трамваю, а наша жизнь превращается в ежедневный маршрут привычных дел и событий! Где выход? Выбраться из ловушек, восстановить гармонию, силы, тогда мозг превращается в "самолет" творчества, и ничто не мешает нам лететь к звездам!

Утрата жизненных сил: 4 причины

Оторвись на минутку от гаджета, планшета, мобильника, компьютера (не-не я пошутил, этот текст то дочитай)... Задумайся на минутку в каком прекрасном  мире тебе выпала возможность жить... Солнце, небо, звезды, луна, море, потрясающая красота рассвета и заката, величественных гор, распускающихся цветов, красивых улыбок, вещей, удивительных людей, событий Жизнь это фантастически удивительный подарок!

4 ловушки "нелюбви" 

Ты ведь не просил, не заказывал «жизнь»? А тут «бац»  и вдруг ты живешь, дышишь, видишь вокруг огромный, прекрасный мир. Вот так неожиданное событие!

Каждый новый день - это новый подарок уникальных событий! Ты можешь увидеть то, чего никогда не видел, сделать, пережить то, чего никогда не делал, не испытывал, получить то, чего никогда не было в твоей жизни.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Но, большинство людей, лучшие годы жизни, проводят в тюрьме однообразных дел и событий. Разве не так дружище? У многих просто нет ни сил делать что-то. 

Утрата жизненных сил: 4 причины

Давай попробуй вместе поразмышлять, почему люди попадают в  капкан однообразной жизни, впечатлений, результатов, возможностей? Ты согласен, что вот это первая причина? «Я не в состоянии...»

Нет жизненных сил, усталость, апатия, вялость, сонливость. Сил хватает на минимум привычных дел. На работу и с работы. Тело не позволяет наслаждаться всеми возможностями жизни на 100%! 

А вот это вторая, не так ли? «Я не в настроении»

Нет настроения, воодушевления, творческих сил, творческий разум в тюрьме привычного «я», в скорлупе страхов, сомнений, неуверенности… Состояние сознания не позволяет наслаждаться всеми возможностями жизни на 100%! 

А вот хит всех хитов! «У меня нет»

Нет денег, желаемых обстоятельств, связей, постоянная необходимость работать. Объективные обстоятельства, результаты не позволяют наслаждаться всеми возможностями жизни на 100%???

Так большинство людей позволяют этим «не в состоянии», «не в настроении», «у меня нет» управлять своей судьбой, убивать мечты, превращать их жизнь в скучную историю скуки, серости, и однообразия. 

Сегодня «я не в состоянии» - говоришь ты, завтра я сделаю лучшее, на, что я способен. Открою свое дело, напишу свою книгу, заработаю горы денег, стану чемпионом, достигну вершин духовного развития, пробегу 10 километров и т д и т п. 

А сегодня буду делать то, что привык делать (на, что хватает сил) поболтаю с друзьями, посмотрю телевизор, погуляю в сети….., сонный и вялый ты не замечаешь как твое «завтра» превращается в «никогда».

Сегодня «я не в настроении» - говоришь ты, завтра я познакомлюсь с этой женщиной (мужчиной), завтра я решусь изменить свою жизнь радикально (например, уволюсь с работы, найду дело по душе), завтра я уделю внимание близким, завтра начну воплощать свою смелую мечту. А сегодня буду делать то, что привык делать. 

И в таком «ненастроении» (это не ошибка, я специально так написал), ты не замечаешь, как твое «завтра» превращается в «никогда». Ты никогда больше не увидишь эту женщину, которая сегодня «случайно» прошла мимо тебя, ты никогда не уволишься и не найдешь свое дело, никогда не воплотишь свою смелую мечту и кто знает, будет ли у тебя возможность порадовать близких людей своим вниманием и заботой?

Сегодня «у меня нет» денег, нужных связей, обстоятельств, возможностей... Завтра я куплю себе или ребенку хорошую вещь, в следующем году построю дом, поеду путешествовать, реализую свое заветное желание... А пока «у меня нет» средств, возможностей, я буду делать то, что я привык делать. 

«Не имеющий» ты не замечаешь, как твое «завтра» в следующем месяце, году превращается в никогда.

Самое обидное, что человек не замечает как эти многочисленные «НЕ»: «не в состоянии», «не в настроении», «не имею», «не могу», «не сегодня». Превращают его неповторимую жизнь в собрание нереализованных возможностей. Коллекцию нереализованных желаний, того, что он (она) хотел сделать, пережить, осуществить. Но не сделал, не пережил, не осуществил. 

Хороший вопрос вот в чем. Где корни всех этих состояний? Как возникают все эти «не в состоянии», «не в настроении», «не имею»? Ведь эти состояния вполне реальны. Ты действительно не способен сделать ничего хорошего, если нет сил, настроения, денег или каких-либо ресурсов.

На мой взгляд, мой друг, главные корни этих состояний (судя по моему опыту):

1. Ловушки дисгармонии  или «нелюбви»

2. Ловушка «прошлого опыта»

3. Иллюзия дефицита ресурсов.

На территории нашей души, есть 4 направления любви и если эти "центры" любви «работают» как следует, человек всегда «в состоянии», потенция жизни на высоте! Человек полон сил, энергии, активен, как говорится по-настоящему «живой»! А если случается усталость (а такое бывает часто), может быстро восстанавливать силы!

Утрата жизненных сил: 4 причины

Первая ловушка "нелюбви" - Дисгармония с собой.

Ты попадаешь в ловушку дисгармонии, когда проявляешь равнодушие к себе самому. Перестаешь слышать «голос» своего подлинного «я», перестаешь осознавать свои подлинные потребности, чувства, желания и мечты. К чему приводит такая «глухота»?

Ты начинаешь жить в дисгармонии с самим собой. Знаешь, на что похож процесс формирования дисгармонии? Ты когда-нибудь курил? Помнишь первую затяжку? Поначалу тебя тошнит и от вкуса и запаха, но постепенно ты привыкаешь к этой отраве, а потом жить без этого не можешь.

Когда впервые игнорируешь «сообщения» от своей души, чувствуешь дискомфорт, беспокойство, но затем привыкаешь к дисгармонии и начинаешь общаться с теми, кто поначалу был противен, делать то, что не имеет для тебя никакого смысла, смотреть то, что не интересно, ходить туда, где на самом деле не весело….Почему? Потому что привык.

Но привычка, не устраняет непрерывного внутреннего конфликта между тем, что ты делаешь день за днем и тем, что можешь и должен делать для удовлетворения своих подлинных потребностей, реализации своих настоящих желаний, раскрытия своих природных способностей.

Такая жизнь в дисгармонии с собой создает внутри тебя «черную дыру» стресса, постоянного негативного эмоционального фона.

На поверхности ты можешь изображать радость, улыбаться, а внутри постоянно чувствовать, что занимаешься не своим делом, встречаешься не с теми людьми, достигаешь не свои цели, радуешься не своим успехам, проживаешь не свою жизнь. Вот первая «черная» дыра, куда утекает львиная доля жизненных сил, энергии, энтузиазма человека. 

2 ловушка "нелюбви" - Дисгармония с законами природы или с жизнью.

Жизнь это реальность здесь и сейчас, реальность всегда новая и свежая! Энергия движения, обновления, созидания, эволюции превращает каждый момент настоящего в уникальное и неповторимое явление! Наслаждайся! Удивляйся! Живи!

Каждый момент жизни это возможность пережить то, чего не было, либо выбор прошлого, того, что уже было, привычного. Ты просто превращаешь свой мозг в «трамвай» и проживаешь новый день по привычному маршруту событий. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Когда любишь жизнь выбираешь неизведанное, новое! Потому что там за гранью привычного мира жизнь раскрывается по максимуму, в новых красках и возможностях.

Как это происходит на практике? Когда есть выбор между знакомым и новым, ты выбираешь то, чего еще не делал, то, что раскроет тебя, твои силы, потенциал, возможности!

Прочитать новую книгу? Познакомиться с новым человеком? Сходить в незнакомое кафе? Изучить новый язык? Поехать путешествовать в новую страну? Открыть новую нишу, создать новый бизнес? Заработать еще один миллион? ДА!

Любовь к жизни трансформируется в смелость, страсть открывать неизвестное, еще не испытанное, не реализованное в делах, событиях, действиях, чувствах!

Любовь к жизни трансформируется в смелые желания, большие мечты, решительные действия! Ты не просто мечтаешь, ты каждый день ищешь возможности воплотить свои мечты, ты смело шагаешь в неопределенное будущее, рискуешь.

Если любви к жизни нет, тогда твоими действиями (твоей жизнью) начинает руководить страх! Страх неизвестного, страх неудачи, страх ошибки и т д.

Когда есть страх, ты любой момент настоящего превращаешь в выбор привычного, даже если это привычное давно не радует, не приносит прогресса к желаемой жизни, причиняет душевную боль, страдания.

Страх парализует тебя, «консервирует» твои таланты в скорлупу привычного «я», привычных мыслей, действий, дел.

Любовь к жизни – это следствие гармонии с жизнью! Гармония с жизнью это радость быть живым, быть здесь и сейчас, это «кайф» от самого процесса жизни, от совершения действий, восприятия ее разнообразных событий

Страх – это следствие дисгармонии с жизнью, конфликта с реальностью. Твои ожидания, желания, планы никогда не совпадают с реальностью, ты вечно в борьбе, негативе, стрессе.

Постоянные неудачи причиняют душевную боль – вот где зарождается страх, желание сбежать в скорлупу привычного «я», не рисковать, избегать любых новых идей, решений и действий.

Постоянный конфликт с реальностью жизни – вот главная причина того, что человек начинает мелко мыслить, мечтать, довольствоваться малым. 

Дисгармония с жизнью – это жить в страхе, это конфликты с реальностью. В чем проявляются конфликты? Неудачи, разочарования, стрессы (хронический эмоциональный негатив) неэффективные действия, бесполезная борьба, усилия – вот вторая «черная» дыра, куда утекает львиная доля жизненных сил, в том числе сил творческих! 

Утрата жизненных сил: 4 причины

3 ловушка "нелюбви" - Дисгармония в отношениях.

Когда ты привыкаешь жить с человеком, с которым у тебя полная несовместимость по всем направлениям. Когда привыкаешь общаться с «друзьями», которые на самом деле никогда тебя не понимали и не слышали.

Когда привыкаешь делать то, что от тебя ожидают другие, а не то, что хочется на самом деле всей душой и телом, тогда ты тоже загоняешь в тюрьму чужой жизни свое настоящее «я».

Тогда также внутри тебя идет непрерывный конфликт, твое естество как надувной мяч под водой всегда стремится вырваться наружу, но ты также день за днем подавляешь себя своими привычными решениями, мыслями и действиями. 

Ты делаешь все, чтобы удовлетворить свое окружение, и ничего, что принесло бы тебе подлинную радость жизни. Ты можешь жить в удовольствиях, веселье, комфорте, но твоя душа может ныть от скуки, пустоты, нереализованности своего потенциала! Вот третья «черная» дыра, куда утекает львиная доля жизненных сил.

4 ловушка "нелюбви" - Дисгармония с миром.

Здесь все просто ты выбрал не свое дело, работу, бизнес, где нет места выражению твоей уникальной индивидуальности, твоим природным способностям, талантам, творческому потенциалу.

Твоя душа спит, не поет, музыки внутри нет, когда каждый день ты заставляешь себя заниматься тем, в чем не чувствуешь ни смысла, ни радости. Вот четвертая «черная» дыра, куда утекает львиная доля жизненных сил.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Что нужно сделать, чтобы постоянно иметь силы, воодушевление, желание и способность действовать, искать все новые возможности для реализации своей мечты, планов?

Что нужно сделать, чтобы твой мозг перестал работать подобно "трамваю" и превратился в "самолет" только не в новые страны, а в новое завтра, где возможно то, чего никогда раньше не было?

Что нужно сделать, чтобы жить, а не существовать? Правильно!  Выбраться из ловушек "нелюбви".  Восстановить гармонию по всем направлениям, тогда энергии будет хоть отбавляй! опубликовано econet.ru.

Автор Сергей Попов

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное