Подпишись

Упражнения, возвращающие молодость

В понимании многих молодость – это гладкая кожа или отсутствие морщин, а на самом деле это далеко не все. Молодые люди зачастую имеют гибкую психику и легко ко всему адаптируются, это выражается на их лицах, поскольку мимика пластична. С возрастом люди становятся более жесткими и им сложнее привыкнуть к любым новым условиям, поэтому и мимика становится автоматической и однотипной, лицо «выдает» реальный возраст.

Упражнения, возвращающие молодость

Обращали ли вы внимание, как некоторые люди идут по улице? Плечи опущены, взгляд под ноги, шея зажата... А что происходит, когда мы смотримся в зеркало? Спину выпрямляем, живот втягиваем, улыбаемся... Важно уловить разницу, как мы смотрим на себя, и какими нас видят окружающие. Иногда, чтобы вернуть молодость достаточно изменить мимику.

Что выдает возраст женщины?

Когда мы пытаемся угадать возраст человека, то мозг использует определенные критерии. Людей в возрасте легко определить по следующим признакам:

  • жесткая биомеханика движений, отсутствие пластичности;
  • сутулость;
  • двойной подбородок;
  • выдвинутая вперед шея;
  • отечность лица;
  • наличие морщин, складок, заломов на коже лица.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Женщины в первую очередь стремятся избавиться от морщин и складок, хотя начинать лучше с осанки и шеи. Чтобы выглядеть моложе, необходимо снять напряжение и спазмы с мышц. В этом помогут простые упражнения.

Упражнения, возвращающие молодость

Восстановите подвижность

По утрам сразу после пробуждения полезно выполнять следующие упражнения:

  • хорошо потянуться, чтобы разработать все группы мышц и суставы после ночного отдыха и улучшить пластичность тела (на протяжении минуты);
  • потянуть стопы к себе, прижавшись поясницей к кровати, чтобы активировать работу лимфатических узлов (в течение минуты);
  • охватить руками шею, согнуть ноги и приподнять корпус, опуститься вниз (повторить два-три раза).

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Выровняйте положение шеи

Такое упражнение особенно полезно выполнять тем, кто проводит много времени за компьютером, вытягивая шею вперед:

  • нужно держать голову прямо, расположив скрещенные пальцы на затылке;
  • задержаться в таком положении десять секунд;
  • «надавить» затылком на ладони и удержать положение в течение минуты.

Упражнения, возвращающие молодость

Это поможет расслабить шейные мышцы, снять отечность с гортани, удлинить шею и восстановить ее правильное положение.

Избавьтесь от «вдовьего горба»

Когда человек много времени проводит за компьютером, нагрузка на шейный и грудной отдел позвоночника существенно увеличивается. А если заниматься сидячей работой годами, то потом не стоит удивляться, откуда берется столько проблем со здоровьем и выраженные возрастные изменения на лице.
Чтобы уменьшить размер «холки» или «вдовьего горба», а также устранить отечность и мигрени следует регулярно выполнять простое упражнение (и, разумеется, работать над устранением основной причины проблемы):

  • поднять руки и расположить пальцы по обе стороны верхней части позвоночника;
  • провести пальцами от шейного до грудного отдела (насколько возможно);
  • повторить от пяти до десяти раз, желательно дважды в сутки (утром и вечером).

Особое внимание стоит уделить самым «жестким» участкам на спине, необходимо тщательнее и дольше их разминать. Нажатия должны быть глубокими, а не поверхностными.

Выполняйте эти несложные упражнения ежедневно и вскоре вы удивитесь полученному результату! опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Слушайте классная статья. Мне сейчас 42, задумываюсь о своем возрасте все чаще. Конечно нужно менять привычки, следить за осанкой, выводить токсины. Я курсом эваларовский ацетил-глутатион пью, отличный антиоксидант, замедляет процессы старения, улучшает работу печени, уменьшает воспалительные процессы в организме, укрепляет иммунитет. Записалась на аэробику, времени сейчас много, дети выросли…

      Ответить

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное